Разработка комбинированного тура и перспективы развития туризма в Республике Алтай

Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Акс
Дата добавления 17.01.2015
Размер файла 81,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономические условия развития туризма. Ландшафты, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики Алтайского края. Гидроминеральные, историко-культурные и этнографические ресурсы. Курорты, виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [551,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Программы по развитию туризма в Республике Алтай (2000-2014 гг.). Виды туризма, проблемы и перспективы туристического освоения. Разработка туристского маршрута по Республике Алтай. Программа маршрута, расчет стоимости тура, продвижение продукта.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 15.05.2014

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Общая характеристика природного потенциала Горного Алтая как фактора развития туризма в регионе. Заповедники и рекреационные ресурсы. Объект "Золотые горы Алтая". История освоения туристических ресурсов на Алтае. Обзорный тур "Алтай - Золотые горы".

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 25.11.2014

  • Основные сведения о Республике Тыва. Географическое положение и социально-экономические особенности региона. Туристские ресурсы, культурно-исторический потенциал и "драгоценности" республики. Виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.09.2014

  • Геополитические, природно-климатические и социально-экономические ресурсы Республики Алтай, перспективы развития туризма в регионе. История формирования туризма на Алтае, его современное состояние; основные рекреационные зоны и туристические маршруты.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 11.05.2012

  • Природно-ресурсный потенциал Алтайского края и Курайской степи. Социально-экономический потенциал развития туризма в Алтайском крае. Активное освоение русскими людьми предгорий Алтая. Перспективы развития туризма в Алтайском крае и Курайской степи.

    курсовая работа [779,1 K], добавлен 21.02.2014

  • Особенности природы Карелии, геологическое строение. Природно-ресурсные предпосылки развития туризма. Культурно-исторические туристские ресурсы. Место туризма в экономике Карелии. Виды туризма. Инфраструктура центров туризма. Стоимость турпакетов.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 03.09.2012

  • Туристские ресурсы Украины и их классификация. Природно-географические, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Украине. Украинские туроператоры и турагенты на международном туристском рынке. Туризм в Приморских зонах.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 15.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.