Туризм инвалидов

Основные понятия и классификация видов туризма. Инвалидность как социальный феномен. Перспективы развития туризма инвалидов. Сущность инвестиционного проекта, анализ его эффективности. Установление и оценка ценообразования, прогнозирование объема продаж.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 18.02.2010
Размер файла 34,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия и виды социального туризма, его отличительные особенности, аспекты формирования. Туризм для инвалидов и пожилых людей, определение его роли и значения. Транспортное обслуживание в сфере социального туризма, главные требования к нему.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 28.03.2012

  • Понятие экологического туризма, исторические этапы его развития, оценка современного состояния и перспективы. Характеристика инвестиционного проекта экологического тура "Поход выходного дня в Селигер", расчет затрат и экономическая оценка эффективности.

    контрольная работа [78,8 K], добавлен 18.02.2010

  • Основные понятия спортивного туризма как активной формы деятельности, его классификация. Характеристика видов спортивного туризма (водный, зимний, охота и рыбалка, гольф-туризм). Оценка уровня развития спортивного туризма в России и других странах.

    реферат [70,6 K], добавлен 28.07.2015

  • Туризм: понятие, сущность и классификация. Состояние туризма в России. Динамика поездок российских граждан за границу. Характеристика, структура и анализ туризма Архангельской области. Перспективы развития туризма в Онежском и Приморском районах.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 15.11.2014

  • Развитие велотуризма и горно-лыжного туризма в Пермском крае. Разновидности и классификация экстремального туризма по способу передвижения и виду местности. Рекреационные возможности и ключевые перспективы в развитии активных видов туризма в регионе.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 24.06.2015

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • Яхтенный туризм: определение, основные понятия, мировой опыт организации. Классификация маломерных судов. Современное состояние развития яхтенного туризма в России, характеристика Краснодарского края с целью его развития, проблемы и перспективы.

    дипломная работа [97,4 K], добавлен 18.10.2013

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Туризм как самый массовый феномен XX столетия, важнейший фактор экономики. Сущность и классификация маршрутов, используемых для активного туризма, выделение определенных форм отдыха. Развитие активного туризма на современном этапе: проблемы, перспективы.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 07.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.