Туризм в Туркменистане

Специфика туристско-географического положения Туркменистана. Оценка природного, туристического, рекреационного и историко-культурного потенциала страны. Международный въездной туризм: уровень, динамика, виды, страны-поставщики туристов, цели путешествий.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) janin
Дата добавления 02.12.2012
Размер файла 42,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, влияющие на развитие туризма в Таиланде. Индексу конкурентоспособности сектора путешествий и туризма страны. Динамика прибытий в Таиланд и доходов от туризма. Распределение туристов по территории страны. Транспортная инфраструктура Таиланда.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 10.04.2011

  • Туризм, туристские ресурсы и их виды. Туристско-рекреационный потенциал. Методики оценки туристско-рекреационного потенциала. Природные условия и ресурсы Харовского района. Инфраструктура туризма как основа социально-экономических ресурсов района.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.05.2017

  • Специфические особенности и позитивные условия развития познавательного туризма в малых городах России. Анализ и оценка природно-рекреационного и историко-культурного потенциала региона, проектирование программы тура и ее экономическое обоснование.

    дипломная работа [121,1 K], добавлен 14.06.2011

  • Структура международного туризма. Анализ природного и культурно-исторического туристско-рекреационного потенциала Таиланда. Оценка транспортной инфраструктуры, системы общественного питания и туристического досуга. Основные виды туризма в Таиланде.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 22.03.2016

  • Теоретические основы изучения проблемы развития туристско-рекреационного потенциала малых районных центров. Природные и культурные объекты туризма как основа рекреационного потенциала в России. Разработка проекта развития туризма Дивеевского района.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 26.06.2019

  • Характеристика окружающей среды на территории Швейцарии, особенности ее состава, образ территории страны в целом. Анализ существующих туристических ресурсов страны и возможности организации новых видов туризма. Пространственная организация Швейцарии.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 23.03.2008

  • Совершенствование управления в сфере туризма. Формирование территориальных рекреационных систем. Реклама турпродукта, формирование благоприятного имиджа и туристического бренда России в целом и ее рекреационных регионов. Виды туристического страхования.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 09.12.2014

  • Основные положения въездного туризма: правовые основы его организации, безопасность при оказании туристско-экскурсионных услуг, этика туризма. Анализ рынка и статистика въездных потоков в Санкт-Петербург, проблемы въездного туризма, размещения туристов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 14.01.2010

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Описание продуктов и услуг экологического туризма Балканской области в развитии туризма в Туркменистане. Историко-культурные памятники области. Элементы этнографии в экотуризме. Роль Хазарского государственного заповедника в развитии природного туризма.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 23.01.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.