Американский бильярд

Основные понятия при игре в пул. Главные отличия американских столов. Цель игры, установка шаров, разбой шаров, патовая позиция, выбор шаров, правильный удар в "Восьмерке", "Девятке", в "Прямом пуле", "В одну лузу". Устройство современного кия.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Артем
Дата добавления 23.11.2013
Размер файла 281,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проведение первого матча по волейболу. Размеры волейбольной площадки. Технические приемы игры: подача мяча, прием и передача, нападающий удар, блокирование. Основные этапы обучения игре. Правила начисления очков и определение команды-победителя.

    презентация [663,5 K], добавлен 30.04.2014

  • Родина и основатель баскетбола. Правила игры. Площадка и размеры ее линий. Щиты и его опоры. Спортивный инвентарь, используемый в игре. Состав команды. Модели баскетбольной формы. Наказание за нарушения в игре. Понятия фола, пивотирования, финта.

    презентация [3,0 M], добавлен 16.01.2012

  • Упражнения, применяемые для развития физической подготовленности футболиста. Обучение техническим приемам игры в футбол. Удар средней, внешней и внутренней частью подъема. Удар боковой частью лба. Методы достижения высших форм двигательной деятельности.

    курсовая работа [244,0 K], добавлен 11.07.2015

  • Основные сведения о баскетболе. История развития этой игры, описание пунктов правил ее проведения. Базовые понятия, зоны получения очков. Оборудование для игры в баскетбол, устройство площадки, корзины как кольца с сеткой. Жесты судей. Правило фола.

    презентация [1,2 M], добавлен 27.05.2015

  • Проблема обучения игре младших школьников в баскетбол. Особенности обучения физкультурным упражнениям в младшем школьном возрасте. Методы и формы обучения младших школьников игре в баскетбол. Использование игрового метода как условие обучения игре.

    дипломная работа [253,2 K], добавлен 02.07.2008

  • Исторические аспекты появления бейсбола - командной спортивной игры с мячом и битой. Изучение правил игры, включающих положение о том, что в отдельной игре участвуют две команды, которые по очереди играют в нападении и защите. Интерпретация жестов судьи.

    презентация [576,9 K], добавлен 29.12.2010

  • Начальная стадия обучения игре в гандбол. Техника и тактика игры. Эффективность начального обучения технике. Обеспечение детальной наглядности выполнения приемов. Методика применения учебно-методического мультфильма для изучения техники передачи мяча.

    реферат [1,8 M], добавлен 19.03.2009

  • Известные педагоги о значении подвижной игры в жизни детей. Характеристика и классификация подвижных игр для подростков (13 – 15 лет). Методика проведения игры. Подвижные игры на открытом воздухе: выбор игры и подготовка места для нее. Командные игры.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.12.2007

  • История возникновения футбола. Древний Китай - первое упоминание о "цзу-чу" - игре в мяч ногами. Популярность игры в мяч в Древнем Риме и Греции. 1863 год - Национальная футбольная ассоциация, правила игры. Выдающиеся футболисты мира, престижные призы.

    реферат [21,2 K], добавлен 20.09.2009

  • Олимпийские игры - главное спортивное событие всех времен и народов, его цель. Панэллинские игры, Олимпийские идеи: соединение спорта с культурой и образованием; формирование образа жизни, уважения к всеобщим этическим принципам, построение лучшего мира.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 23.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.