Комплексная страноведческая характеристика Норвегии

Общая характеристика Норвегии, ее географическое положение и климатические условия, народонаселение и религии государства. Природные и экономические ресурсы для развития туризма в Норвегии, значение современной художественной культуры в данном процессе.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Страноведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вика
Дата добавления 01.11.2009
Размер файла 124,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и история Норвегии. Острова Норвегии, природные ресурсы и полезные ископаемые. Горнолыжные курорты и центры. Главные туристские города, национальные парки и достопримечательности. Сафари, рыбалка, туры и отели в Норвегии.

    реферат [104,2 K], добавлен 28.02.2012

  • Туристический потенциал Норвегии с позиций оценки географических, природно-климатических, культурно-исторических и социально-экономических факторов. Условия развития туристской инфраструктуры, возможности развития различных видов туризма в Норвегии.

    курсовая работа [108,5 K], добавлен 02.11.2009

  • Особенности географического положения и природно-климатические условия Норвегии. Экономические условия развития туризма. Характеристика отраслей, производств, связанных с туризмом. Культура Норвегии. Туристские ресурсы Республики Саха (Якутия).

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 25.12.2014

  • Географическое положение Норвегии, ее климат, почвы, растительный и животный мир. Государственное устройство и население страны. Уровень развития экономики, образования, транспорта и связи. Культура, достопримечательности и развитие туризма Норвегии.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 06.02.2014

  • Краткая географическая, политическая и экономическая характеристика Норвегии, описание природных и культурных достопримечательностей государства. Основные направления туристских предложений по Норвегии и анализ работы туристских компаний региона.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Понятие экологического туризма, особенности, развитие и роль на примере Норвегии и Дании. Страноведческая и туристская характеристика, экологическая политика стран; забота о природе - главный национальный интерес и приоритетное направление деятельности.

    курсовая работа [751,7 K], добавлен 12.12.2011

  • История развития экскурсионного дела в Норвегии. Самые популярные виды экскурсий: архитектурно-градостроительные, природоведческие, музейные. Автомобильные туристические маршруты Норвегии. Проблемы и перспективы развития экскурсионной деятельности.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 13.03.2013

  • Географическое положение Венесуэлы, государственное устройство, историю развития и этнический состав. Туристические формальности и особенности. Природно-рекреационные, экономические и экскурсионные условия развития туризма. Программные туристские ресурсы.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 28.06.2010

  • Географическое положение и особенности климата Кипра, его государственное устройство и основные периоды исторического становления. Оценка природных условий для развития туризма на Кипре. Экономические условия и дальнейшие перспективы развития страны.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 17.01.2010

  • Географическое расположение, климатические условия и национальные особенности королевств Швеции, Норвегии, Дании и Республики Финляндия, правила оформления туристических виз. Обзор основных достопримечательностей и горнолыжный туризм в Скандинавии.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 15.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.