Особенности классифицирования и планирования соревнований по туристическому многоборью

Основы классифицирования дистанций и технических этапов туристско-прикладного многоборья. Принципы и сущность планирования и постановки на местности дистанций и технических этапов соревнований. Основной порядок определения результатов соревнований.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) доцент
Дата добавления 26.11.2008
Размер файла 47,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки для создания вида спорта "Туристско-прикладные многоборья". Содержание соревнований по туристско-прикладному многоборью и виды дистанций многоборья. Содержание соревнований по туристско-прикладному многоборью и виды дистанций многоборья.

    лекция [27,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Этапы планирования лыжных соревнований. Подготовка к проведению соревнований, их материально-техническое обеспечение. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований. Соревнования по лыжным гонкам. Индивидуальный спринт и завершение соревнований.

    реферат [28,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Понятие и содержание учебно-контрольных соревнований по туристской технике. Принципы планирования и оборудования комплексной дистанции учебно-контрольных соревнований. Организация, судейство и определение результатов учебно-контрольных соревнований.

    лекция [33,5 K], добавлен 25.11.2008

  • Основные принципы проведения соревнований по подвижным играм. Организация соревнований. Правила организации и проведения соревнований. Соревнования по подвижным играм должны быть красочно оформлены. Мгновенная доступность результатов соревнований.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 25.08.2008

  • Виды соревнований по спортивным играм. Документы отчетности, предоставляемые главным судьей по окончании соревнований, составление календаря. Число игр, необходимых для проведения состязаний по системе с выбыванием. Смешанная система мировых соревнований.

    контрольная работа [258,3 K], добавлен 25.04.2015

  • Соревнование как основной элемент спортивной деятельности. Обеспечение функционирования соревнований в процессе исторического развития общества, формирование соответствующей сферы спорта. Функции спортивных соревнований и взаимодействие спортсменов.

    реферат [17,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Разрядные требования в спортивном туризме: принципы, нормы и условия их выполнения. Содержание заочных и очных соревнований в спортивном туризме, их характеристика, различие и приемущества. Определение и оценка экспертов результатов соревнований.

    лекция [26,5 K], добавлен 25.11.2008

  • Педагогическое значение соревнований по гимнастике, их виды и характеристика. Состав и работа судейской коллегии. Подготовка, проведение и особенности массовых соревнований. Учебно-тренировочный процесс и спортивно-массовая работа в учебных заведениях.

    презентация [171,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Первичные и вторичные функции спортивных соревнований. Составные части спортивного соревнования. Взаимодействие спортсменов в ходе соревнований. Выступление спортсменов на соревнованиях. Противоборство между соперниками или соперничающими командами.

    эссе [21,1 K], добавлен 30.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.