Адаптивная физическая культура в России

Адаптивная физическая культура для инвалидов как один из видов социальной реабилитации. Физическая активность среди инвалидов: теория, реальность и перспективы. Становление, развитие и проблемы паралимпийского спорта в России-Паралимпийское движение.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическое воспитание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 27.10.2007
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование отношения инвалидов к физической культуре. Анализ опыта работы Общественной организации Всероссийского общества инвалидов Еврейской Автономной Области г. Биробиджана по реабилитации инвалидов средствами адаптивной физической культуры.

    дипломная работа [71,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

  • Роль физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, уровень их развития в России. Новые социальные требования к системе на современном этапе развития России. Физическая культура и спорт как средство реабилитации инвалидов.

    реферат [32,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Адаптивная физическая культура как интегративная наука. Основные опорные концепции теории адаптивной физической культуры, ее цели и основные компоненты. Внедрение аксиологической личностно-ориентированной концепции отношения общества к инвалидам.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 16.06.2011

  • Основные причины заболеваний. Физическая культура: общественная и личная. Правильная физическая активность как основа сохранения и поддержания здоровья и развития. Физическое развитие ребенка по мере его взросления (рацион, режим, комплекс упражнений).

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 10.01.2009

  • Инвалидность как социальная проблема. Деятельность Национального комитета спорта инвалидов Украины и государственной системы "Инваспорт" по реализации программы развития физической культуры и спорта инвалидов. Международное паралимпийское движение.

    контрольная работа [952,0 K], добавлен 31.01.2010

  • Методы, средства и формы физического воспитания инвалидов, роль в нем спорта. Особенности тренировок и восстановления физической работоспособности инвалидов, занимающихся спортом. Влияние гиподинамии на состояние здоровья и работоспособность инвалида.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Термин "физическая культура" как центральное понятие всего физкультурного образования. Физическая культура личности, ее основные признаки и ценностный аспект (материальный и духовный).

    реферат [29,4 K], добавлен 18.09.2013

  • Производственная физическая культура, ее цель и задачи. Влияние условий труда и быта специалиста на выбор форм, методов и средств физкультуры. Производственная физическая культура в рабочее время. Дополнительные средства повышения работоспособности.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 26.01.2013

  • Физическая культура и спорт в свободное время. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры. Методика выполнения простейших самостоятельных физических упражнений гигиенической и тренировочной направленности.

    курс лекций [836,6 K], добавлен 28.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.