Развитие физических качеств и повышение спортивного мастерства на уроках и внеклассных занятиях с применением нестандартного инвентаря и оборудования

Задачи физического воспитания. Создание условий для устойчивого интереса школьников к предмету "Физическая культура". Воздействие инновационного инвентаря и оборудования на учащихся. Техническое оснащение занятий. Контроль за ходом учебного процесса.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Lucky
Дата добавления 02.11.2010
Размер файла 41,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности физического развития детей старшего школьного возраста и влияние занятий физическими упражнениями на их организм. Физическая подготовка–как составная часть процесса физического воспитания школьников. Педагогический контроль на занятиях.

    дипломная работа [66,2 K], добавлен 04.10.2007

  • Повышение эффективности физического воспитания средствами единоборств на уроках физической культуры. Развитие различных физических качеств учащихся с учетом возрастных периодов и акцентированного использования самбо на уроках физической культуры.

    дипломная работа [73,1 K], добавлен 20.05.2014

  • Специфика физического воспитания учеников начальных классов. Задачи и средства физического воспитания учеников в начальной школе. Развитие двигательных качеств. Формы организации физвоспитания. Ответственность за организацию физического воспитания.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 15.05.2009

  • Процесс воспитания физических качеств. Сила и методика ее развития. Скоростные характеристики движений и действий. Влияние ускоренного физического развития на двигательную активность ребенка. Оценка общего физического развития школьников 5-7 классов.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Разработка игровых упражнений для развития физических качеств учащихся средней школы. Футбол как вид спорта и средство физического воспитания. Морфофункциональные характеристики учащихся 5-6 классов. Развитие координационных и кондиционных способностей.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 18.02.2017

  • Физическая культура—часть общечеловеческой культуры. Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Профессиональная направленность физического воспитания студента.

    дипломная работа [38,2 K], добавлен 14.11.2007

  • Методы воспитания физических качеств. Совершенствование физических и психических качеств в процессе физического воспитания. Проведение производственной гимнастики с учетом заданных условий и характеристик труда. Методы регламентированного упражнения.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Общая характеристика и классификация спортивных сооружений, техническое оснащение школы высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан. Оптимизация технического оснащения школы. Использование спортивных залов для занятий физической культурой.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Виды тканей, их свойства общего и специфического характера. Особенности самостоятельных физичских занятий для женщин.

    контрольная работа [461,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Определение значения педагогического контроля за физической подготовленностью школьников. Выявление уровня развития физических качеств школьников 10-11 класса Комсомольской средней школы, Сарыкольского района. Анализ динамики показателей в течение года.

    дипломная работа [105,6 K], добавлен 10.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.