Управление спортивными организациями

Понятие и предмет спортивного менеджмента - теории и практики эффективного управления организациями физкультурно-спортивной направленности в современных рыночных условиях. Виды и формы спортивных организаций. Основные принципы и социальные функции спорта.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спортивный менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 03.03.2011
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие менеджмента спортивной организации. Физическая культура в системе рыночных отношений. Миссия и цели спортивной организации. Управление деятельностью профессиональных мини-футбольных клубов. Организационная структура спортивного клуба ЖФК "Прибой".

    курсовая работа [245,3 K], добавлен 02.05.2012

  • Правовое положение, организационно-правовые формы и виды физкультурно-спортивных некоммерческих организаций. Проблемы правового статуса спортивных федераций в России. Процедура регистрации и ликвидация физкультурно-спортивной некоммерческой организации.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 11.02.2012

  • Организационно-правовые формы коммерческих физкультурно-спортивных организаций. Индивидуальное предпринимательство. Организационно-правовые формы некоммерческих физкультурно-спортивных организаций. Фонды. Объединение юридических лиц.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 01.03.2007

  • Субъекты физкультурного (физкультурно-спортивного) движения в Российской Федерации. Организационная структура как важнейшая характеристика строения системы управления ФКиС. Органы управления физической культурой и спортом в РФ. Структура индустрии спорта.

    реферат [375,7 K], добавлен 12.10.2014

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России. Модель массового спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности по хоккею с мячом для школьников как одному из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Общее понятие об общественных объединениях оздоровительной направленности. Общая характеристика физкультурно-спортивных обществ. Особенности развития спортивных федераций (ассоциаций, союзов) по видам спорта. Федерации общеспортивного характера.

    реферат [45,1 K], добавлен 20.12.2008

  • Субъекты физической культуры и спорта в Российской Федерации. Государственные и негосударственные физкультурно-спортивные организации. Центры спортивной подготовки. Cпортивно-оздоровительные клубы в Европе. Уровни физической активности населения Японии.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 27.04.2016

  • Система физической культуры и спорта в РФ. Физкультурно-оздоровительная работа и развитие достижений. Пропаганда физической культуры и спорта. Права и обязанности спортсменов, работников физкультурно-спортивных организаций, их социальная защита.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 08.09.2009

  • Содержание и структура теории спорта. Основные понятия теории спорта. Классификация видов спорта. Соревнования как основа специфики спорта. Смысл и тенденции роста спортивных достижений. Факторы, влияющие на динамику успехов и достижений в спорте.

    лекция [93,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России, его цели и задачи. Анализ эффективности физкультурно-спортивных моделей за рубежом и в России. Хоккей с мячом как один из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 26.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.