Разработка экскурсионных программ в Ленинградской области

Содержание туризма как отрасли народного хозяйства и изучение истории развития международного туризма в РФ. Характеристика технологических и культурно-исторических ресурсов Ленинградской области. Разработка экскурсионных программ по Копорской крепости.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Индустрия туризма
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Пакир
Дата добавления 18.12.2012
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и положения туристской отрасли РФ. Исследование конъюнктуры рынка туризма. Анализ развития туристской отрасли в Ленинградской области. Основные экономические показатели деятельности турфирмы, ее конкурентные позиции, направления совершенствования.

    дипломная работа [401,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Характеристика Архангельской области с точки зрения развития туризма, виды экскурсионных программ. Баланс туристического денежного оборота в РФ. Рекомендации по использованию потенциала Онежского и Приморского района для развития экологического туризма.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 09.12.2014

  • Изучение истории развития въездного туризма в СССР. Анализ современного состояния (горнолыжные курорты, тематические маршруты, исторические памятки архитектуры) и мероприятий по совершенствованию индустрии активного отдыха в Ленинградской области.

    дипломная работа [118,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Изучение Кингисеппского района Ленинградской области, его перспективность в туристском плане, оценка возможности по приему туристов, выделение привлекательных направлений развития в нем туризма. Разработка тура по региону и расчет его стоимости.

    контрольная работа [71,3 K], добавлен 10.06.2011

  • Основные понятия и классификации международного туризма как сектора экономики. Государственное регулирование туристской отрасли. Современное состояние, тенденции развития международного туризма в России и Амурской области. Разработка экскурсионного тура.

    дипломная работа [481,9 K], добавлен 06.05.2010

  • Индустрия гостеприимства и туризма. Темпы развития мирового туризма. Характеристика основных целей туристической фирмы. Разработка экскурсионных программ и автобусных туров. Создание стандартов обслуживания, отвечающих требованиям международной практики.

    отчет по практике [31,4 K], добавлен 28.05.2012

  • Общие сведения о Санкт-Петербурге и Ленинградской области; их культурно-исторические ресурсы. Рассмотрение туристской инфраструктуры района. Действия, предпринимаемые правительством и частными лицами для расширения рекреационной деятельности в регионе.

    курсовая работа [77,8 K], добавлен 01.03.2012

  • Обзор истории развития детско-юношеского туризма в России. Классификация видов детского туризма и организаций, им занимающихся. Развитие детско-юношеского туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Карелии, Краснодарском крае.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 10.09.2003

  • История развития и географическое положение Тосненского района как административной единицы Ленинградской области, инфраструктура, маршруты автобусного и железнодорожного транспорта. Виды туризма, представленного в регионе, расчёт себестоимости тура.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 14.01.2014

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, причины возрастания спроса на него в зарубежных странах. Анализ потенциала развития туризма в Псковской области, ее рекреационные ресурсы. Организация экскурсионных туров в национальный парк "Себежский".

    курсовая работа [125,9 K], добавлен 21.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.