Спортивный туризм

Основные понятия спортивного туризма как активной формы деятельности, его классификация. Характеристика видов спортивного туризма (водный, зимний, охота и рыбалка, гольф-туризм). Оценка уровня развития спортивного туризма в России и других странах.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Статистика туризма
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Мишакина Анна
Дата добавления 28.07.2015
Размер файла 70,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация спортивного туризма по Х. Монтанеру Монтехано. Основные составляющие водного туризма. Яхтинг, или парусный туризм. Сплавы по рекам, рафтинг. Рейтинг популярности направлений горнолыжного туризма. Спортивный туризм в России. Охота и рыбалка.

    презентация [3,4 M], добавлен 28.07.2015

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Основы развития спортивного туризма. Общая характеристика главных его видов. Техника и тактика спортивного туризма. Особенности разработки активного спортивного тура. Определение туристического маршрута и его степени сложности в Ростовской области.

    курсовая работа [243,0 K], добавлен 09.01.2017

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Виды спортивного туризма: пешеходный, горный, водный, лыжный, велосипедный. Характеристика спортивного туризма как вида спорта. О влиянии спортивно-оздоровительного туризма на некоторые психофизиологические показатели организма студенческой молодежи.

    реферат [31,1 K], добавлен 06.10.2009

  • Понятие здорового образа жизни и здоровья. Спорт и спортивный туризм как образ жизни. Характеристика рынка спортивного туризма, определяющие его факторы. Классификация современных видов спортивного туризма. Путь создания и разработки нового фитнес-тура.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 22.12.2012

  • Классификация видов спортивного туризма, обобщение факторов, влияющих на его развитие. Инфраструктура и нормативно-правовое обеспечение спортивного туризма. Обоснование перспективных направлений развития исследуемого вида туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Содержание и формы рекреационного туризма. Содержание и формы спортивного туризма. Спортивно-оздоровительный туризм. Отличительные особенности спортивных и рекреационных туристских мероприятий. Связь спортивного туризма с другими видами спорта. Отдых.

    лекция [32,4 K], добавлен 19.11.2008

  • Спортивный туризм, как самостоятельный вид физического воспитания, его проблемы и история развития в России. Государственная инициатива в отношении спортивного туризма. Анализ причин трагедий в спортивных походах. Эльбрус: очередная массовая трагедия.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 03.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.