Физическое воспитание в семье

Рациональное питание для физического развития ребенка и его здоровья, значение закаливания и режима дня. Формы физического воспитания в семье: пешие прогулки, катание на коньках, плавание, бег. Описание физкультурно-оздоровительных мероприятий в семье.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Геннадий
Дата добавления 14.06.2011
Размер файла 61,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие здорового образа жизни и характеристика его основных составляющих. Определение форм физического воспитания в семье и в системе внешкольных учреждений. Формирование знаний детей об окружающем мире. Игра как форма физического воспитания ребенка.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 06.06.2014

  • Особенности физического воспитания в семье, приемы данного процесса в раннем и дошкольном возрасте, в школьные годы. Принципы организации и значение утренней зарядки для поддержания хорошей физической формы. Типы занятий с детьми и их эффективность.

    контрольная работа [44,4 K], добавлен 19.06.2014

  • Важность физического воспитания детей в семье. Спортивные наклонности. Начальное ознакомление детей со спортом. Совместные занятия спортом детей и родителей. Привлечение ребенка к спорту и организация спортивных занятий. Инвентарь и место для занятий.

    реферат [37,3 K], добавлен 24.01.2009

  • Организация, проблемы и пути совершенствования физического воспитания детей дошкольного возраста. Сохранение здоровья дошкольников в условиях физического воспитания Методы диагностики физического здоровья дошкольников, программа их физического воспитания.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 03.10.2009

  • Снижение уровня физического и психического здоровья. Физическое воспитание в системе педагогического образования. Способы и типы содержания физического воспитания. Перспективы развития физического воспитания в системе педагогического образования.

    реферат [33,3 K], добавлен 02.03.2009

  • Основные положения здорового образа жизни: соблюдение режима дня, двигательная активность, умение снимать нервное напряжение, разумное использование методов закаливания, рациональное питание. Цели, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [32,8 K], добавлен 23.12.2014

  • Понятие, цели, задачи, формы, методы и средства физического воспитания. Карате как универсальная система физического воспитания ребенка. Программа и методические приемы физической подготовки детей 5-7 лет. Овладение специальными двигательными навыками.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.09.2014

  • Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста. Возрастные особенности развития ребенка-дошкольника. Средства, методы и приемы физического воспитания детей дошкольного возраста. Формы работы по физическому воспитанию в дошкольных учреждениях.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 04.04.2018

  • Изучение истории возникновения и развития физического воспитания в Китае. Характеристика принципов физического воспитания в различных возрастных категориях населения. Особенности дыхательной гимнастики. Физическое воспитание монахов в монастыре Шаолинь.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 28.07.2015

  • Закаливание как средство совершенствования защитных реакций организма в физкультурно-оздоровительных системах. Методика закаливания детей школьного возраста в процессе физического воспитания. Водные процедуры как фактор оздоровления детского организма.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 30.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.