Летние Олимпийские игры

Летние Олимпийские игры как крупнейшие международные соревнования, основные принципы, правила и положения по их проведению, отражение данных критериев в международных соглашениях. Обоснование символа Олимпийских игр и их главных традиционных ритуалов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Леонид
Дата добавления 16.10.2010
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Летние Олимпийские игры 2012 как тридцатые по счёту летние Олимпийские игры. Критерии и основные этапы отбора города, принимающего данное мероприятие. Требования, предъявляемые к кандидатам, составление сметы необходимых для проведения расходов.

    реферат [44,0 K], добавлен 27.12.2010

  • Возникновение Олимпийских игр. Летние и зимние виды спорта. Олимпийские символы и талисманы. Олимпийские игры в Москве. Неофициальный медальный зачет. Хоккейный вратарь, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Олимпиада 2014 года в Сочи.

    презентация [24,9 M], добавлен 17.05.2015

  • Олимпийские игры в античности. Древнегреческие Олимпийские игры. Олимпийские игры современности. Хронология и герои летних Олимпийских игр. Атрибутика олимпийских игр. Комплекс упражнений для укрепления мышц стопы и голени при плоскостопии. Закаливание.

    реферат [25,0 K], добавлен 12.11.2008

  • Летние Олимпийские игры как международное спортивное соревнование по многим видам спорта. История их возникновения. Олимпионики и их чествование. Организация античных Олимпийских игр и церемония их открытия. Проведение Олимпиады в 2008 году в Пекине.

    творческая работа [36,1 K], добавлен 22.05.2009

  • Олимпийские игры в Древней Греции и сегодня. Пьер де Кубертен в 1883 выступил с предложением о регулярном проведении всемирных спортивных состязаний под названием Олимпийские игры. Принятие Олимпийской символики. Хронология и герои Олимпийских игр.

    реферат [31,3 K], добавлен 17.12.2010

  • Современное возрождение Олимпийских игр, символика. Летние и зимние игры, новое в подсчете очков. Победы, участие и универсальность Олимпийских игр. Научно-практический семинар "На пути к Пекину". Процедура аккредитации прессы, работа с волонтерами.

    курсовая работа [169,9 K], добавлен 22.01.2013

  • Древнегреческие Олимпийские игры. Возрождение Олимпийских игр современности. Олимпизм, олимпийское движение, Олимпиада. Международный олимпийский комитет (МОК). Программа Олимпийских игр. Зимние Олимпийские игры. Краткий обзор некоторых Олимпиад.

    дипломная работа [81,8 K], добавлен 24.10.2007

  • История возникновения олимпийских игр древности: легенды и мифы. Принципы, традиции и правила олимпийского движения его идея в знаки, символы, награды. Как проводились спортивные олимпийские игры: церемония открытия и закрытия, жизнь и отдых участников.

    курсовая работа [717,0 K], добавлен 24.11.2010

  • История возникновения, этапы и направления развития Олимпийских игр, их современное состояние и представляемые виды спорта, зимние и летние. Символы и талисманы Олимпийских игр, их обоснование и значение. Герои отечественного спорта и оценка их вклада.

    реферат [286,9 K], добавлен 22.12.2014

  • Эмблема, талисманы летних Олимпийских Игр 2012 г. в Лондоне. Участие спортсменов Национальных Олимпийских Комитетов всех стран мира в двадцать восьмой Олимпиаде. Содержание соревнований по синхронному плаванью. Поло как традиционно английский вид спорта.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 16.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.