Американские виды спорта

Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 13.04.2015
Размер файла 468,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды спорта, проводящихся на снегу или на льду: лыжные сооружения и базы, трамплины; трассы и стрельбища для биатлона; сооружения для конькобежного спорта, хоккея и фигурного катания. Техническое оснащение баз для зимних спортивных игр, их безопасность.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.06.2011

  • История возникновения и развития баскетбола. Правила баскетбола, характеристика технических элементов (техники выполнения движений, видов движений). Исследование систем проведения соревнований в игровых видах спорта. Способы составления календаря игр.

    контрольная работа [514,9 K], добавлен 14.05.2015

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • История лыжного спорта. Разновидности лыжных видов спорта. Деятельность федерации лыжного спорта (FIS), история создания и краткая характеристика. Классификация, типы и порядок проведения соревнований. Исследование нарушений, дисквалификаций, протестов.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 21.07.2015

  • Начало проведения Олимпийских игр, включающих самые популярные виды спорта. Распространение лёгкой атлетики в России. Занятия спортом в дореволюционной Самаре, которые были привилегией имущих классов. Состязания по водным видам спорта и лёгкой атлетике.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 19.01.2016

  • Влияние национальных видов спорта на духовные и физические качества молодежи. Отражение истории формирования национальных спортивных традиций на Руси в кулачных поединках, военных плясках, танцах, массовых и спортивных играх. Описание царских забав.

    реферат [32,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Ознакомление с историей футбола - командного вида спорта. Рассмотрение и характеристика техники ведения мяча в футболе. Исследование особенностей функционирования футбольных клубов и организаций. Рассмотрение перечня наиболее известных соревнований.

    презентация [3,4 M], добавлен 08.12.2017

  • Военно-прикладные виды спорта, физические упражнения для детей дошкольного возраста, их роль в воспитании элементов спортивных навыков. Особенности проведения бейсбольных матчей, правила игры, специфика поведения игроков, устройство игровой площадки.

    реферат [47,8 K], добавлен 13.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.