Рекреационный и оздоровительный туризм в Республике Беларусь

Теоретические основы рекреационного и оздоровительного туризма. Понятие и характеристика туристской услуги, туристского продукта, их цены и распределение. Инфраструктура, основные показатели и совершенствование развития туризма в Республике Беларусь.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Sirius2011
Дата добавления 21.02.2013
Размер файла 472,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и характеристика оздоровительных и рекреационных ресурсов Республики Беларусь. Инфраструктура, тенденции и показатели развития. Способы увеличения посещаемости санаторно-курортных организаций, создание калькулятора стоимости услуг для сайта.

    курсовая работа [126,2 K], добавлен 27.01.2013

  • Классификация видов спортивного туризма, обобщение факторов, влияющих на его развитие. Инфраструктура и нормативно-правовое обеспечение спортивного туризма. Обоснование перспективных направлений развития исследуемого вида туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Изучение становления лечебно-оздоровительного туризма на территории Беларуси. Понятие и классификация курортов. Характеристика природных лечебных факторах, их воздействия на организм. Методы использования туризма в лечебно-профилактических целях.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.09.2019

  • Современное состояние развития туризма в Республике Коми. Характеристика региона с точки зрения наличия различных ресурсов, необходимых для существования туристского продукта в регионе. Наличие, доступность и проблемы туристской инфраструктуры.

    реферат [29,9 K], добавлен 22.04.2015

  • Национальная программа по туризму в Республике Беларусь. Ожидаемые конечные результаты реализации программы и источники ее финансирования. Прогнозы развития туризма. Материально-техническая база туризма. Основные направления развития советского туризма.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 04.12.2012

  • Понятие спортивно-оздоровительного туризма, его основные функции. Развитие основных видов активного туризма в Краснодарском крае: спортивного, рекреационного, реабилитационного и познавательного. Сравнительный анализ спортивно-оздоровительных центров.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Туризм Республики Беларусь – его состояние и развитие. Управление туризмом. Стратегия развития туризма в Беларуси. Событийный туризм, его разновидности и воплощения. Событийный туризм в действии. Развитие внешнего туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [318,2 K], добавлен 24.04.2006

  • Анализ состояния и рекомендации по совершенствованию лечебно-оздоровительного туризма в целом и его особенностей в Республике Башкортостан. Общие сведения о Республике Башкортостан. Оценка финансовых затрат по организации лечебно-оздоровительного туризма.

    курсовая работа [745,8 K], добавлен 20.04.2010

  • Определение, виды и основные понятия туризма по российскому законодательству. Влияние индустрии туризма на экономику страны. Рекреационный потенциал Красноярского края. Туристские фирмы, развивающие пешеходный спортивно-оздоровительный туризм в крае.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Понятие и история развития паломничества, его виды и особенности, туристические черты и принципы организации. Инфраструктура религиозного туризма и его главные центры. Сравнительный анализ организации религиозного туризма во Франции и в Беларуси.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 26.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.