Гидроминеральные и уникальные природные лечебные ресурсы России

Природные лечебные ресурсы России как основа курортной отрасли государства, оценка их запасов и перспектив добычи в будущем, классификация и разновидности. Лечебно-оздоровительный туризм в России, сферы и особенности применения природных ресурсов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Курортное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 22.12.2010
Размер файла 30,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование гидроминеральных и ландшафтно-климатических природных лечебных ресурсов для профилактики заболеваний. Основа формирования системы рекреационных центров России и Краснодарского края. Изучение лечебного влияния грязей. Проведение фитотерапии.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 30.06.2014

  • Природные рекреационные ресурсы. Антропогенные культурно-исторические памятники истории. Курортные зоны в Италии. Природные объекты в Албании. Оздоровительный туризм в Испании. Горнолыжный курорт в Македонии. Лечебно-оздоровительные курорты Хорватии.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 25.06.2015

  • История путешествий с лечебными целями. Лечебно-оздоровительный туризм как вид туризма, характеристика его географии. Методы лечения и оздоровления, применяемые на современных европейских курортах. Лечебно-оздоровительный туризм в России и его развитие.

    курсовая работа [87,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Рекреация, реабилитация и рекреационные ресурсы. Формирование туристической привлекательности территории. Рекреационный потенциал Ростовской области. Основные туристско-экскурсионные маршруты. Уникальные природные лечебные ресурсы Краснодарского края.

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 10.03.2014

  • Определение понятия рекреационные ресурсы. Их свойства, типы и группы: природные и культурно-исторические. Методы их оценки. Шкала оценивания. Классификация в зависимости от цели отдыха: лечебные, спортивные, познавательные (информационные), трудовые.

    презентация [803,5 K], добавлен 15.03.2015

  • Предприятия водно-хозяйственного комплекса Украины. Особенности современного водоснабжения. Лечебные минеральные воды, лечебные грязи. Ресурсы лесов и ландшафтов, морские рекреационные ресурсы. Главные рекреационные районы Украины: туристические ресурсы.

    реферат [27,3 K], добавлен 02.06.2010

  • Отличительные черты лечебно-оздоровительного туризма, тенденции его развития в мире. Типология курортов в зависимости от природных лечебных факторов (бальнеотерапевтические, грязевые, климатические). Целебные ресурсы и инфраструктура стран Европы.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 23.01.2011

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Австралия и Океания - привлекательные направления международного туризма. Природные туристские ресурсы Австралии: охраняемые территории и другие природные туристские ресурсы. Этнографический туризм — посещение мест традиционного проживания аборигенов.

    реферат [15,8 K], добавлен 05.02.2009

  • Географическое положение, природные условия и ресурсы, климат, рельеф, водные ресурсы, флора и фауна Центральной России. Экологическая ситуация и рекреационные ресурсы региона. Климатические, бальнеологические, пляжные курорты. Биосферные заповедники.

    курсовая работа [654,7 K], добавлен 06.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.