Организация предоставления туристских услуг

Организация питания в туризме и ресторанный бизнес. Классификация туристских предприятий питания. Транспортное обслуживание туристов. Оборудование и ассортимент шведского стола. Железнодорожный, воздушный, водный транспорт в туристских перевозках.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 24.11.2011
Размер файла 50,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация туристских путешествий на внутренних маршрутах. Основные обязанности перевозчика и заказчика. Обеспечение безопасности транспортных путешествий. Организация перевозок туристов автомобильным транспортом между Россией и зарубежными странами.

    контрольная работа [16,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Параметры оценки туристских ресурсов и туристской индустрии: природных рекреационных ресурсов, историко-культурных, научных. Транспортное обеспечение. Система общественно питания. Места размещения туристов. Развитие и потенциал программного туризма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.11.2007

  • Требования к обеспечению жизнедеятельности участников туристских походов. Понятие туристского бивака и техники бивачных работ. Классификация туристских биваков. Особенности техники организации ночлега и горячего питания туристской группы.

    лекция [26,4 K], добавлен 25.11.2008

  • Потребители туристских услуг. Стратегия обслуживания. Особенности организации программного туризма. Организация приема и обслуживание иностранных туристов. Требования к качеству обслуживания. Разработка стратегии обслуживания фирмы. Образование персонала.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 18.12.2004

  • Туризм как социальный фактор отдыха, оздоровления, взаимопонимания между людьми, доступа к историческим и культурным ценностям. Общая характеристика и классификация туристских услуг. Основные свойства туристских услуг. Качество туристских услуг.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 16.12.2010

  • Что такое "шведский стол", его обслуживание. Организации питания в гостиницах. Ассортимент предлагаемых продуктов. Экономическая целесообразность "шведского стола". Отличие в использовании "шведского стола" в гостинице по сравнению с рестораном.

    реферат [36,8 K], добавлен 26.09.2014

  • Средства транспортных путешествий в туризме. Специфические особенности и проблемы морских, речных, железнодорожных, автобусных путешествий и перевозки туристов воздушным транспортом. Организация транспортных услуг в гостиничных и туристских комплексах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Основные мотивы выбора водных путешествий. Обслуживание туристов на судах водного транспорта. Проведение речных круизов Европы. Предоставление экскурсионно-прогулочных маршрутов. Выполнение безопасного и беспрепятственного перевозочного процесса в турах.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.08.2015

  • Управление организацией питания туристов. Виды питания и формы обслуживания в гостиничных комплексах Крыма. Особенность формата шведского стола. Разработка проекта мероприятий по совершенствованию управления организацией питания в отеле "Аквамарин".

    курсовая работа [149,1 K], добавлен 17.12.2015

  • Эволюция гостиничного бизнеса в России. Сравнительный анализ рынка услуг общественного питания. Организация услуги питания в номерах. Мероприятия по совершенствованию предоставления услуг питания для туристов ресторанно-гостиничного комплекса "Поместье".

    дипломная работа [386,5 K], добавлен 16.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.