Структура государственных и общественных органов управления туристской индустрией в Российской Федерации

Понятие "туристская индустрия", ее составляющие. Российская модель государственного управления индустрией туризма: макроэкономический, мезоэкономический, микроэкономический уровни. Система общественных организаций по регулированию туристской деятельности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Менеджмент в туристском бизнесе
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Леся
Дата добавления 16.02.2013
Размер файла 296,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Анализ современного состояния туристической деятельности в Республике Казахстан. Практические рекомендации по повышению эффективности работы системы государственного управления туристской индустрией.

    курсовая работа [833,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

    доклад [21,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Параметры оценки туристских ресурсов и туристской индустрии: природных рекреационных ресурсов, историко-культурных, научных. Транспортное обеспечение. Система общественно питания. Места размещения туристов. Развитие и потенциал программного туризма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.11.2007

  • Экономические основы туристской деятельности. Прямое и косвенное влияние туризма на экономику: положительные и отрицательные аспекты туристской деятельности. Экономическая эффективность туризма. Экспорт или импорт. Перспективы развития туризма в России.

    реферат [246,2 K], добавлен 25.12.2007

  • Осуществление предпринимательской деятельности в сфере туризма. Ключевые этапы создания турфирмы. Виды туристской деятельности. Планирование и формирование турпродукта. Необходимые условия осуществления туристской деятельности в Российской Федерации.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 01.10.2014

  • Сущность, характерные черты, формы и виды общественных объединений. Основные направления, цели, задачи и специфика деятельности международных, региональных и национальных общественных туристских организаций. Структура управления туризмом в России.

    курсовая работа [135,9 K], добавлен 15.12.2013

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Концепции развития туристской отрасли, обеспечивающие соответствующий уровень качества туристских услуг. Значение и роль туризма, состав и структура мирового и российского рынков туристических услуг. Прогнозы развития внутреннего и внешнего туризма.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.