Методика развития силовых способностей у начинающих спортсменов в пауэрлифтинге

Общая характеристика силовой подготовки в пауэрлифтинге. Методы развития силовых способностей. Методика планирования начинающих пауэрлифтеров. Анализ силовых способностей в пауэрлифтинге и факторы, определяющие высоки уровень подготовленности спортсменов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 28.05.2014
Размер файла 32,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сила как физическое качество человека. Факторы, влияющие на развитие силы. Мышцы в пауэрлифтинге и их функции. Методика тренировки начинающих пауэрлифтеров. Тестирование специальной физической подготовленности. Анализ научно-методической литературы.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 05.08.2010

  • Сила как физическое качество человека. Понятие силовых способностей в пауэрлифтинге. Анатомо-физиологические особенности организма юных пауэрлифтеров в возрасте 13-14 лет. Система отбора в пауэрлифтинге. Средства и методы развития силовых способностей.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 05.10.2012

  • Морфофункциональные особенности организма подростка. Методики, направленные на развитие скоростно-силовых способностей боксеров. Исследование психомоторных качеств и силы удара начинающих спортсменов. Эффективность разработанного комплекса упражнений.

    дипломная работа [490,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Проблема скоростно-силовой подготовки спортсменов. Широкое применение нетрадиционных приемов развития специальной физической подготовленности спортсменов. Методы, применяемые для развития физических качеств и скоростно-силовых способностей футболистов.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 15.09.2014

  • Общая характеристика силовых способностей, их динамометрические и целостные показатели. Упражнения, по ходу которых преодолевается тяжесть собственного тела. Строгое дозирование отягощения в силовых упражнениях. Методика скоростно-силовых способностей.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 08.12.2016

  • Особенности развития силовых способностей у старшеклассников. Физиологические и психологические особенности, влияющие на развитие силовых способностей учащихся 10-11 классов. Сила как физическое качество человека. Методики развития силовых способностей.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 14.02.2010

  • История развития бокса как вида спорта. Характеристика скоростно-силовых способностей, особенности их проявления и методика развития. Анализ эффективных подходов и упражнений, направленных на формирование у боксеров скоростно-силовых способностей.

    дипломная работа [205,9 K], добавлен 07.10.2016

  • Характеристика силовых способностей. Методика воспитания силовых способностей. Уровень развития силы основных мышечных групп и его динамика у юношей старших классов. Направления отбора средств для развития силы основных мышечных групп у юношей.

    дипломная работа [267,3 K], добавлен 13.08.2011

  • Общая характеристика и технология регулирования тренировочного усилия при воспитании силовых способностей, возрастные особенности их развития. Характеристика основных средств и методов воспитания, методик воспитания силовых способностей у детей 14-16 лет.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Пауэрлифтинг, его понятия и история возникновения. Классификация упражнений и экипировка в пауэрлифтинге. Восстановительные средства после силовых нагрузок в пауэрлифтинге: педагогические, психологические, гигиенические и медико-биологические.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 10.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.