Туристский импорт и экспорт

Экономические основы туристской деятельности. Прямое и косвенное влияние туризма на экономику: положительные и отрицательные аспекты туристской деятельности. Экономическая эффективность туризма. Экспорт или импорт. Перспективы развития туризма в России.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация ВЭД
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 25.12.2007
Размер файла 246,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты туристского экспорта и импорта. Характеристика экономического содержания туризма. Изучение главных направлений развития туризма в Российской Федерации и ее субъектах. Состояние внешнеэкономических связей Республики Коми в 2006 году.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 06.04.2010

  • Экономические основы туристской деятельности. Туристское обслуживание граждан. Туристика. Социально-экономический, материально-вещественный, технологический и информационный аспекты отрасли туризма. Развитие туризма и увеличение объема услуг.

    реферат [17,0 K], добавлен 12.01.2004

  • Экономические основы туристской деятельности. Значение туризма для мировой экономики в целом и для Республики Молдовы в отдельности. "Винный путь Молдовы", развитие выставочных мероприятий. Маркетинговые исследования потребителей туристского продукта.

    курсовая работа [704,6 K], добавлен 18.06.2014

  • Влияние глобальных проблем мировой экономики на развитие туризма. Потребительский спрос и формирование туристской ренты. Проблема развития социального туризма. Распределение и использование туристской ренты. Роль туризма в решении социальных проблем.

    шпаргалка [96,5 K], добавлен 19.02.2009

  • Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

    доклад [21,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Экотуризм как перспективный вид туризма. Прямое и косвенное воздействие туризма на природные комплексы. Проблемы развития экологического туризма в России, комплекс мероприятий для их решения. Влияние экотуризма на экономическое развитие регионов.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.02.2012

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Специфика организации курортно-оздоровительного туризма как одного из основных видов туризма и его влияние на экономику страны. Курортно-оздоровительный туризм в России и за рубежом. Перспективы развития видов международной туристской деятельности.

    реферат [200,0 K], добавлен 26.04.2008

  • Понятие и положения туристской отрасли РФ. Исследование конъюнктуры рынка туризма. Анализ развития туристской отрасли в Ленинградской области. Основные экономические показатели деятельности турфирмы, ее конкурентные позиции, направления совершенствования.

    дипломная работа [401,9 K], добавлен 19.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.