Правила бокса и организация соревнований

Изучение правил бокса. Порядок проведения соревнований. Продолжительность и победа в поединке. Разрешенные для ударов места. Запрещенные приемы. Характер и способы проведения Всероссийского турнира класса "А" по боксу. Положение о соревнованиях и отчет.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Теория и методика в боксе
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 17.05.2015
Размер файла 320,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные принципы проведения соревнований по подвижным играм. Организация соревнований. Правила организации и проведения соревнований. Соревнования по подвижным играм должны быть красочно оформлены. Мгновенная доступность результатов соревнований.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 25.08.2008

  • История возникновения кулачных боёв, их место в Олимпийских играх Древней Греции. Англия как родина современного бокса, первые правила соревнований. Традиции кулачного боя на Руси. Развитие бокса как вида спорта в России. Имена выдающихся боксеров.

    контрольная работа [138,8 K], добавлен 18.05.2009

  • Развитие бокса за рубежом. Джемс Фиг в истории бокса. Разработанные Браутоном правила бокса. Включение бокса в олимпийскую программу. Различия между любительским и профессиональным боксом. Оценка соперника, его слабых мест, выбор момента нанесения удара.

    презентация [3,8 M], добавлен 14.03.2013

  • Виды соревнований по спортивным играм. Документы отчетности, предоставляемые главным судьей по окончании соревнований, составление календаря. Число игр, необходимых для проведения состязаний по системе с выбыванием. Смешанная система мировых соревнований.

    контрольная работа [258,3 K], добавлен 25.04.2015

  • Легкая атлетика и сущность спортивных соревнований, основные вопросы их организации, форма проведения и календарь. Условия проведения эстафеты. Цели и задачи соревнований по легкой атлетике. Приоритетные направления развития физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Этапы планирования лыжных соревнований. Подготовка к проведению соревнований, их материально-техническое обеспечение. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований. Соревнования по лыжным гонкам. Индивидуальный спринт и завершение соревнований.

    реферат [28,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Организация и проведение занятий по плаванию. Комплектация групп для занятий по плаванию. Подготовительная, основная и заключительная часть занятия. Организация и проведение соревнований по плаванию. Положения о соревнованиях. Сценарный план соревнований.

    лекция [25,2 K], добавлен 18.11.2008

  • История и символика Олимпийских игр. Основные требования к олимпийским видам спорта. Развитие женского бокса, включенного в программу Игр в 2012 году. Особенности проведения соревнований по лыжному ски-кроссу и хаф-пайпу. Действия игроков в бейсболе.

    реферат [40,2 K], добавлен 23.05.2013

  • Первичные и вторичные функции спортивных соревнований. Составные части спортивного соревнования. Взаимодействие спортсменов в ходе соревнований. Выступление спортсменов на соревнованиях. Противоборство между соперниками или соперничающими командами.

    эссе [21,1 K], добавлен 30.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.