Бокс как спорт

Развитие бокса за рубежом. Джемс Фиг в истории бокса. Разработанные Браутоном правила бокса. Включение бокса в олимпийскую программу. Различия между любительским и профессиональным боксом. Оценка соперника, его слабых мест, выбор момента нанесения удара.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 14.03.2013
Размер файла 3,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История возникновения кулачных боёв, их место в Олимпийских играх Древней Греции. Англия как родина современного бокса, первые правила соревнований. Традиции кулачного боя на Руси. Развитие бокса как вида спорта в России. Имена выдающихся боксеров.

    контрольная работа [138,8 K], добавлен 18.05.2009

  • Изучение правил бокса. Порядок проведения соревнований. Продолжительность и победа в поединке. Разрешенные для ударов места. Запрещенные приемы. Характер и способы проведения Всероссийского турнира класса "А" по боксу. Положение о соревнованиях и отчет.

    курсовая работа [320,8 K], добавлен 17.05.2015

  • Создание стиля сават как спорта. История развития французского бокса в России. Роль Эрнеста Лусталло в развитии английского и французского бокса, фехтования, гимнастики в Петербурге. Французский бокс в Башкирии. Разрешенная и запрещенная техника.

    реферат [27,3 K], добавлен 28.05.2012

  • Бокс как спортивное единоборство, кулачный бой по особым правилам, в специальных перчатках. Краткая история развития бокса как вида спорта. Любительский и профессиональный бокс. А. Александров - трехкратный чемпион Европы на профессиональном ринге.

    презентация [3,9 M], добавлен 14.11.2013

  • История и символика Олимпийских игр. Основные требования к олимпийским видам спорта. Развитие женского бокса, включенного в программу Игр в 2012 году. Особенности проведения соревнований по лыжному ски-кроссу и хаф-пайпу. Действия игроков в бейсболе.

    реферат [40,2 K], добавлен 23.05.2013

  • Сущность и история развития Муай-тай как вида спорта, его основные традиции. Общая характеристика техники тайского бокса: стойка, передвижения, техника ударов руками, локтями, коленями, ногами. Сравнение вариантов кругового удара. Тренировки в Муай-тай.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 18.10.2011

  • История возникновения Тай-Бо (тайского бокса). Западный и восточный подходы к оздоровлению организма. Техника ударов в муай тай. Методика и структура Тай-Бо. Отработка базовых ударов и упражнения на силу и выносливость. Основные удары ногами и руками.

    реферат [106,0 K], добавлен 29.01.2015

  • Проблема насилия в спорте: влияние единоборств на восприятие, интерпретацию и дозволенность разрешения агрессивного поведения. Сила и насилие в массовой культуре. Выраженность конфликтности у спортсменов. Анализ противоречивости спорта на примере бокса.

    реферат [25,2 K], добавлен 30.01.2012

  • Стили ведения боя в боксе, их особенности. Анализ подходов к формированию индивидуального стиля боксера. Основные направления к расширению образовательно-воспитательного пространства подростков 14-16 лет средствами бокса. Управление мотивационной сферой.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 14.01.2014

  • Социальная политика Великобритании в ХХI веке, взгляд из России. История развития британского спорта, возникновение гольфа, академической гребли, регби, футбола, бокса, бадминтона. Принципы английского образования, физическое воспитание и спорт в школе.

    курсовая работа [425,1 K], добавлен 14.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.