Комплекс упражнений по физической культуре

Повороты головой по часовой и против часовой. Поочередные махи руками (по часовой и против часовой можно вместе). Ноги на ширине плеч, руки вперед, прогнуться назад и коснуться левой руки левую пятку также правой рукой правую пятку.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.10.2004
Размер файла 3,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Промышленно - финансовый лицей №22

Реферат на тему:

Комплекс упражнений по

Физической культуре

Выполнил: Багуев Д.С.

группа 3-71

Ижевск 2004г.

ВВЕДЕНИЕ

Физическая культура, являясь одной из граней общей культуры, во многом определяет поведение человека на производстве, в учебе, в быту, в общении. Развитие физической культуры и спорта одно из важнейших слагаемых сильной социальной политики, которая может обеспечить реальное воплощение в жизнь гуманистических идеалов, ценностей и норм, открыть широкий простор для выявления способностей людей, удовлетворения их интересов и потребностей.


























1) Повороты головой по часовой и против часовой.

2) Поочередные махи руками (по часовой и против часовой можно вместе)

3) Руки согнуты в локтях у груди на:

1. поворот на лево разводя руки в стороны

2. у груди

3. поворот на право разводя руки в стороны

4. снова у груди

4) Ноги на ширине плеч, руки вперед, прогнуться назад и коснуться левой руки левую пятку также правой рукой правую пятку.

5) Ноги шире плеч туловище наклонено до горизонтального положения махи руками поочередно касаясь кончиками пальцев пола.

6) Ноги шире плеч руки на поясе:

1. наклониться вперед

2. наклониться влево

3. прогнуться назад

4. наклониться вправо

7) На вытянутую правую руку махи правой ногой касаясь ладони также левой ногой коснуться ладонь левой руки.

8) Выпады на левую и правую ногу вперед руки на пояс.

9) Перекаты с левой ноги на правую в стороны.

10) Приседания с вытянутыми руками вперед

11) Взяв правую ногу в правую руку подтягивать её вверх также с левой

рукой и ногой.

12) Поставить ногу на носок вращение ступни не отрывая её от пола также

левой ступней.


Подобные документы

  • Анализ специфики проведения пешеходной экскурсии. Техника и методы работы экскурсовода, раскрытие приемов, используемых для достижения максимального результата. Методическая разработка литературной 3-х часовой автобусной экскурсии по г. Ростову-на-Дону.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 27.05.2009

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Сколиоз - обозначается боковое искривление позвоночника во фронтальной плоскости. Противопоказания при занятиях физкультурой. Опасности при наклонах вперед. Правильное поднятие предметов с пола. Индивидуальный комплекс физических упражнений при сколиозе.

    реферат [22,3 K], добавлен 10.04.2009

  • Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность. Влияние занятий пилатесом на детский организм. Комплекс упражнений на силу и гибкость мышц спины, ног, шеи, плеч, рук, бедер, косых мышц живота. Улучшение баланса.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 06.11.2012

  • Краткая характеристика кикбоксинга как вида спорта, классификация, систематика и терминология данного спорта. Прямые удары руками в кикбоксинге, их сравнительная характеристика с другими стилями ударных единоборств. Теория и биомеханика данного удара.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.10.2012

  • Понятие и основные причины возникновения миопии. Понятие и основные средства физической культуры. Близорукость и занятие спортом. Комплекс специальных упражнений для глаз Э.С. Аветисова. Комплекс упражнений для исправления близорукости от М.Д. Корбетт.

    реферат [100,8 K], добавлен 22.05.2014

  • Исследование значения гибкости в профессиональной физической подготовке и спорте. Изучение понятия активной и пассивной гибкости. Описания комплекса упражнений для развития гибкости шеи, плеч, туловища, торса и спины. Контрольные измерения гибкости.

    реферат [65,6 K], добавлен 12.07.2016

  • Методика проведения исследуемой группы упражнений: жима штанги и гантелей лежа, отжиманий, жима штанги с плеч и из-за головы широким хватом. Порядок и механизм отжиманий на брусьях. Разгибание рук на верхнем блоке (жим на верхнем блоке), в наклоне.

    реферат [19,8 K], добавлен 22.09.2014

  • Общая характеристика аэробных упражнений как универсального средства в профилактике различных заболеваний. Основные группы движений, которые используют в аэробике. Описание упражнений для коррекции шейного отдела позвоночника (наклон шеи вперед).

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 20.08.2010

  • Особенности применения информационных технологий в различных отраслях физической культуры и спорта: учебном процессе, спортивной тренировке и соревнованиях, оздоровительной физической культуре. Подготовка специалистов по физической культуре и спорту.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 05.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.