Спортивное питание

Значение спортивного питания. Его основные преимущества. Предтренировочные и послетренировочные комплексы. Классификация спортивного питания. Протеин как пищевая добавка, практически целиком состоящая из белка. Методы получения аминокислотных комплексов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 01.04.2015
Размер файла 828,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Понятие спортивного питания как особой группы пищевых продуктов, выпускающихся для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом и фитнесом. Особенности построения рациона спортсмена. Правила составления спортивной диеты. Спортивные добавки.

    реферат [25,4 K], добавлен 24.10.2013

  • Анатомо-физиологические особенности развития подростков 14-16 лет. Роль здорового и спортивного питания на развитие организма юного спортсмена. Элементы спортивного питания и порядок разработки соответствующей диеты для подростков данной группы.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 27.10.2010

  • Цели питания с биологической точки зрения. Анализ особенностей питания спортсменов. Режимы питания и тренировок в различных видах спорта. Основные требования к режиму и рациону питания в дни соревнований. Специальные пищевые добавки для спортсменов.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 15.06.2015

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России. Модель массового спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности по хоккею с мячом для школьников как одному из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Продукты повышенной биологической ценности. Режимы питания в разных видах спорта. Основные требования к режиму и рациону питания в дни соревнований. Разработка рецептуры полуфабриката высокой степени готовности для спортсменов, обогащенного белком.

    курсовая работа [164,0 K], добавлен 28.11.2013

  • Типы предприятий питания, существующие в туристической практике, их классификация и предъявляемые к ним требования. Стандарты для предприятий общественного питания. Методы обслуживания туристов. Организация производства питания на гостиничном предприятии.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 21.12.2009

  • Группы биологически активных веществ и фармакологических средств, применяемых в спорте. Регуляция водно–солевого баланса при занятиях спортом. Восстановительные методы после соревновательных нагрузок. Особенности приема пищи и воды велосипедистами.

    курсовая работа [300,2 K], добавлен 30.01.2012

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Общая характеристика и классификация спортивных сооружений, техническое оснащение школы высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан. Оптимизация технического оснащения школы. Использование спортивных залов для занятий физической культурой.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.