Биатлон

Общая характеристика биатлона как одного из зимних олимпийских видов спорта. Международные организации биатлонистов. Виды гонок, их особенности. Состав сборной России по биатлону. Винтовки, которые применяются для стрельбы и особенности мишеней.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 31.05.2013
Размер файла 6,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История развития биатлона. Виды гонок и обзор снаряжения. Ханты-Мансийск как административный центр лыжного спорта мирового значения. Основы обучения и тренировки юных биатлонистов. Организация соревнований по лыжным гонкам со стрельбой из винтовки.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 28.05.2015

  • Биатлон — комплексный зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлонные организации, виды соревнований. Развитие биатлона в России. Совершенствование методики физической и технической подготовки биатлонистов.

    реферат [30,9 K], добавлен 12.07.2016

  • Характеристика истории появления, разновидностей и правил биатлона - зимнего олимпийского вид спорта, сочетающего лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Обобщение основных видов гонок: индивидуальная гонка, спринт пасьют, масс-старт, смешанная эстафета.

    презентация [4,5 M], добавлен 30.09.2012

  • История лыжного спорта - самого массового зимнего вида спорта. Обзор его видов и соревновательных дисциплин. Особенности лыжных гонок, горных лыж, биатлона, фристайла, сноуборда, прыжков с трамплина, лыжного двоеборья. Программа Зимних Олимпийских игр.

    реферат [29,8 K], добавлен 04.12.2014

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Ознакомление с историей лыжного спорта. Рассмотрение понятия и видов лыжного спорта как одного из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Особенности гонок, биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, горнолыжного соревнования.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Военные виды спорта, задействованные на олимпиаде. Первые международные игры. Чемпионат мира по танковому биатлону. Стендовая стрельба на Олимпийских играх. Спортивное ориентирование: виды соревнований, экипировка и правила. Мастера артиллерийского огня.

    реферат [64,1 K], добавлен 31.12.2015

  • Специфическая особенность биатлона. Понятие ритма в биатлоне как стрельбы через определенный промежуток времени. Совершенствование тактики прохождения огневого рубежа, позволяющей достичь преимущества в минуту. Формирование оптимального ритма стрельбы.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 07.04.2011

  • Виды спорта, проводящихся на снегу или на льду: лыжные сооружения и базы, трамплины; трассы и стрельбища для биатлона; сооружения для конькобежного спорта, хоккея и фигурного катания. Техническое оснащение баз для зимних спортивных игр, их безопасность.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.