Физическая культура

Разностороннее укрепление и совершенствование организма человека, улучшение его жизнедеятельности как основная цель физической культуры. Социальные функции физической культуры в высшем учебном заведении. Признаки и показатели физического совершенства.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.04.2014
Размер файла 101,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Понятия теории физической культуры как вида общей культуры, части культуры личности. Социальные функции физической культуры студенческой молодежи. Основные положения и требования учебной программы, цель, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.02.2010

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Влияние физической культуры на духовную сферу человека как действенного средства интеллектуального, нравственного, эстетического воспитания. Результативный аспект физической культуры.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Сущность физической культуры и ее социальные функции. Физическое воспитание как педагогический процесс. Показатели физического совершенства. Классификация упражнений, Спорт как часть физкультуры, его функции и виды. Сведения об Олимпийских играх.

    презентация [3,5 M], добавлен 13.04.2014

  • Роль физической культуры в развитии личности и подготовке ее к профессиональной деятельности. Характеристика системы практических умений и навыков, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья, и развитие психофизических способностей личности.

    реферат [34,0 K], добавлен 04.04.2015

  • Задачи общей физической подготовки. Функции физической культуры. Функция производства и воспроизводства человеческой жизни, социальные, политические, духовные функции. Физическая культура как учебная дисциплина. Формы физического воспитания студентов.

    реферат [22,9 K], добавлен 28.02.2013

  • Рассмотрение проблем, понятия и социальных функций физической культуры, ее влияние на формирование культуры личности. Общекультурные, общевоспитательные и специфические функции физической культуры, ее положение на современном этапе развития общества.

    реферат [22,1 K], добавлен 17.02.2012

  • Функции основных физических систем организма: сердечно-сосудистой и костно-мышечной, их взаимодействие. Комплекс упражнений физкультминутки для работников умственного труда. Социальные функции физической культуры и спорта (во время труда и досуга).

    реферат [39,3 K], добавлен 08.03.2008

  • Физическая культура как часть общей культуры, ее социальная природа и функции. Раскрытие потенциальных возможностей человека. Влияние спорта и физической культуры на интеллектуальное развитие. Единство практической и психической деятельности человека.

    реферат [18,7 K], добавлен 11.05.2009

  • Роль и основные показатели состояния физической культуры и спорта в обществе. Физическая культура как социальный феномен. Влияние физической культуры на формирование свойств и качеств личности. Содержание программы по физическому воспитанию в школах.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Уровень здоровья и физического развития современных людей. Средства физической культуры и ее составные части. Степень использования физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту. Массовая и лечебная физическая культура.

    реферат [44,9 K], добавлен 14.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.