Универсиада 2013 года в Казани

Деревня Универсиады. История проведения этих соревнований и их логотип, основные задачи. Объекты всемирных студенческих спортивных игр. Основные виды спорта молодежного аналога Олимпиады. Некоторые сведения об участниках, проведение допинг-контроля.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 30.03.2014
Размер файла 4,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История студенческого спорта. Проведение Универсиады 2019 в Красноярске. Подготовка, проекты спортивных соревнований. Отель "Мариотт": вместимость, размер инвестиций. Модернизация инфраструктуры аэропорта "Емельяново". Ледовые дворцы, комплекс трамплинов.

    реферат [3,0 M], добавлен 24.01.2015

  • История возникновения международных спортивных соревнований среди студентов, проводимых под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Виды спорта: биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, керлинг, лыжное двоеборье и гонки, сноуборд, фристайл.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.04.2017

  • Легкая атлетика и сущность спортивных соревнований, основные вопросы их организации, форма проведения и календарь. Условия проведения эстафеты. Цели и задачи соревнований по легкой атлетике. Приоритетные направления развития физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2010

  • История развития и организация допинг-контроля на Олимпийских и Параолимпийских играх. Влияние допинга на здоровье спортсмена и его спортивную карьеру. Процедура сбора проб. Запрещенные классы веществ и запрещенные методы. Штрафные санкции за нарушения.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 21.03.2013

  • Легенды и мифы основания первых Олимпийских игр - крупнейших спортивных соревнований того времени. Основание их как части религиозного культа в Древней Греции. Символ олимпиады. Основные виды состязаний. Периодичность проведения - каждые четыре года.

    презентация [1002,0 K], добавлен 14.02.2011

  • Исторические предпосылки развития универсиады как события. Развитие и современное состояние событийных мероприятий в г. Казань. Технология разработки тура "Столицы Поволжья", его технико-экономическое обоснование и меры по обеспечению безопасности.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 25.04.2014

  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация [468,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Схема составления положения о соревновании как документа, регулирующего проведение мероприятия. История спортивных организаций. Организация и планирование учебно-тренировочных программ и спортивных соревнований. Роль планирования тренировочных занятий.

    реферат [24,7 K], добавлен 12.05.2012

  • Соревнование как основной элемент спортивной деятельности. Обеспечение функционирования соревнований в процессе исторического развития общества, формирование соответствующей сферы спорта. Функции спортивных соревнований и взаимодействие спортсменов.

    реферат [17,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Структура, содержание, основные направления и перспективы развития программ всемирных игр. Виды спорта, соревновательная деятельность которых проходит в воде, в воздухе и на земле. Совершенствование подготовки кадров в сфере физической культуры и спорта.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 17.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.