Техника езды в ВМХ-спорте

Разновидности дисциплин в ВМХ-велоспорте. Структурные элементы ВМХ-велодромов и двигательной деятельности в ВМХ-racing. Характеристика ВМХ-racing как спортивной дисциплины. Старт - базовый технический элемент ВМХ-racing, методы преодоления препятствий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 28.03.2018
Размер файла 4,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Основы технической подготовки спортсменов по туристскому многоборью. Требования, предъявляемые к спортивной технике. Разработка методик совершенствования техники преодоления препятствий в туристском многоборье. Особенности техники в спортивном туризме.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 28.09.2012

  • Начальная туристская подготовка. Классификация используемых в туристской практике узлов. Техника вязки узлов. Техника преодоления склона (подъем, траверс, спуск) с самостраховкой на веревочных перилах. Техника переправ через водные препятствия.

    методичка [35,0 K], добавлен 27.11.2008

  • Понятие естественных препятствий в туризме и их классификация. Классифицированные участки маршрута и принципы оценки их технической сложности. Туристская техника передвижения, применяемая для преодоления естественных препятствий в пеших и лыжных походах.

    лекция [39,1 K], добавлен 24.11.2008

  • Характеристика системы спортивной подготовки спортсмена. Структура спортивной подготовки. Методические принципы спортивной тренировки. Методы подготовки в лыжном спорте. Спортивные соревнования как одно из важнейших средств специализированной тренировки.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Научно-теоретические аспекты круговой тренировки в спорте. Сущность круговой тренировки. Критерии отбора упражнений в комплексы круговой тренировки. Задачи, методы и организация исследования. Круговая тренировка в гиревом спорте. Техника упражнений.

    дипломная работа [608,2 K], добавлен 06.06.2008

  • Понятие и краткое описание процесса плавания как разновидности спортивной деятельности, история его становления и развития в мировом спорте. Характеристика видов плавания, особенности их применения и этапы развития. Мировые рекорды в данной области.

    контрольная работа [960,5 K], добавлен 25.05.2010

  • Сущность круговой тренировки. Критерии отбора упражнений в комплекс. Характеристика занятий, применяемых в круговой тренировке. Сочетание различных режимов мышечной деятельности. Круговая тренировка в гиревом спорте: правила, техника, упражнения.

    дипломная работа [314,3 K], добавлен 06.06.2008

  • Задачи и требования спортивной техники: обучение основам техники соревновательной деятельности или упражнений, служащих средствами тренировки. Требования к результативности, эффективности и стабильности техники. Формирование двигательных умений и навыков.

    реферат [25,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Сущность биомеханики, предмет и методы ее изучения, место среди наук о физическом воспитании и спорте. Двигательные действия в спортивной гимнастике и применение в ней законов биомеханики. Принципы управления вращениями в гимнастической постановке.

    доклад [16,1 K], добавлен 27.05.2009

  • Цель, задачи, характерные черты спортивной тренировки. Характеристика малых тренировочных циклов (микроциклов). Втягивающий, базовый, предсоревновательный, соревновательный, восстановительный мезоцикл. Сущность и структура многолетних циклов и подготовок.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 20.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.