Подготовка квалифицированных спортсменов (на примере футбола)

Характеристика, средства и методы спортивной тренировки. Характеристика соревновательной деятельности в футболе. Систематизация подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере футбола, содействие росту социального статуса тренерских кадров.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) автор
Дата добавления 18.02.2011
Размер файла 44,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вопросы по построению последовательности тренировочных компонентов системы спортивной тренировки. Решение задач управления в процессе тренировки квалифицированных спортсменов. Структура соревновательной деятельности. Функциональные возможности спортсмена.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 28.02.2016

  • Предпосылки развития и направления совершенствования системы подготовки спортсменов. Характеристика соревновательной деятельности в спорте. Теория адаптации и закономерности ее формирования у спортсменов. Основные принципы спортивной подготовки.

    контрольная работа [12,8 K], добавлен 21.12.2010

  • Характеристика системы спортивной подготовки спортсмена. Структура спортивной подготовки. Методические принципы спортивной тренировки. Методы подготовки в лыжном спорте. Спортивные соревнования как одно из важнейших средств специализированной тренировки.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Зарождение футбола в средневековой Англии XII в. Ополчение церковников, феодалов, купцов против футбола. Игры с мячом на Руси. Родоначальники современного футбола. Развитие футбола в России. Чемпионы мира по футболу и наиболее яркие футбольные рекорды.

    реферат [31,2 K], добавлен 17.12.2010

  • Понятие и история футбола. Контроль, управление и распространение футбола. Высшие достижения клубов в еврокубках. Основные достижения в истории советского футбола. Лучшие игроки в истории российского футбола. Десятка лучших легионеров в истории футбола.

    реферат [21,6 K], добавлен 27.06.2011

  • Ознакомление с историей футбола - командного вида спорта. Рассмотрение и характеристика техники ведения мяча в футболе. Исследование особенностей функционирования футбольных клубов и организаций. Рассмотрение перечня наиболее известных соревнований.

    презентация [3,4 M], добавлен 08.12.2017

  • Цели и задачи спортивной тренировки, средства, методы и принципы ее проведения. Основные стороны спортивной тренировки. Спортивная техническая и тактическая подготовка. Психическая и физическая подготовка. Тренировочные и соревновательные нагрузки.

    книга [4,8 M], добавлен 23.03.2011

  • История самой популярной спортивной игры в мире – футбола. Разработка первых в истории официальных правил игры. Появление футбола в России, его массовое распространение. Футбол - олимпийский вид спорта. Чемпионаты по футболу, кубки и престижные награды.

    реферат [19,6 K], добавлен 05.10.2010

  • Содержание спортивной тренировки и характеристика различных сторон подготовки спортсмена: теоретическая, техническая, физическая, тактическая и психическая. Задачи в сфере приобретения теоретических знаний в области системы спортивной тренировки.

    доклад [22,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Подготовка футболистов высокой квалификации. Проблема моделирования в футболе. Анализ соревновательной деятельности футболистов. Эволюция и характеристика тактической схемы 1-4-4-2. Количественная и качественная оценка игровой деятельности футболистов.

    дипломная работа [1003,9 K], добавлен 07.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.