Основные понятия тренировки

Основная цель подготовки спортсмена. Внетренировочные и внесоревновательные факторы подготовки гимнастов. Классификация и методы проведения соревнований. Основные виды интегральной подготовки спортсмена, показатели общей и специальной тренированности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 08.08.2015
Размер файла 330,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Характеристика системы тренировочно-соревновательной подготовки. Основные виды подготовки спортсмена. Понятия о физических качествах спортсмена: сила, быстрота, выносливость, гибкость. Спортивные соревнования как средство и метод подготовки спортсмена.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 27.12.2013

  • Спортивная тренировка как часть системы подготовки спортсмена. Достижение высоких спортивных результатов. Структура подготовки спортсмена. Понятия спортивной тренировки и подготовленности легкоатлета. Принципы и построение тренировочного процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Физическая подготовка спортсмена. Принцип единства общей и специальной физической подготовки. Техническая, тактическая, психологическая, морально-волевая подготовка спортсмена. Физические (двигательные) качества. Средства и методы и развития. Форма.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.05.2004

  • Характеристика системы спортивной подготовки спортсмена. Структура спортивной подготовки. Методические принципы спортивной тренировки. Методы подготовки в лыжном спорте. Спортивные соревнования как одно из важнейших средств специализированной тренировки.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Содержание, специфика и этапы технической подготовки спортсмена в многолетнем и годичном циклах тренировки. Виды, задачи и средства общей и специальной физической и психологической подготовки юниора. Тактические формы ведения соревновательной борьбы.

    лекция [113,6 K], добавлен 10.06.2011

  • Содержание общефизической и специальной физической подготовки в спортивном ориентировании. План подготовки спортсмена-ориентировщика для достижения высоких спортивных достижений. Структура и целевые функции соревновательной деятельности спортсмена.

    курсовая работа [879,2 K], добавлен 28.12.2012

  • Понятие о спортивной тренировке и его основные компоненты. Физические качества спортсмена. Соревнования как средство и метод подготовки спортсмена. Физиологическая классификация спортивных упражнений. Особенности и методы тренировки в силовом троебории.

    курсовая работа [541,8 K], добавлен 26.09.2010

  • Системно-структурный метод анализа и оценки техники движений. Процесс технической подготовки спортсмена лыжника гонщика, его особенности. Основные аспекты общей и специальной технической подготовки. Современные тенденции конькового хода, методика.

    курсовая работа [321,4 K], добавлен 17.03.2009

  • Развитие физических качеств и двигательных способностей спортсменов как сложный педагогический процесс. Основные положения спортивной тренировки в горных видах спорта. Характеристика общей и специальной физической подготовки альпинистов и горных туристов.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Процессы воспитания и самовоспитания в структуре общей психологической подготовки спортсменов. Роль упражнений в системе подготовки спортсменов к соревнованиям. Роль личного примера в психологической подготовке спортсмена к соревновательному процессу.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 25.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.