Организация обслуживания гостей в процессе проживания

Общее понятие экологического туризма и проблемы его развития. Примеры развития инновационных технологий в сфере гостиничного бизнеса. Анализ мирового опыта развития экологических технологий в гостиницах. Перспективы развития экологических отелей.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.10.2014
Размер файла 643,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История возникновения и развития гостиничного бизнеса. Виды классификаций современных отелей. Минимальные требования к гостиницам. Современные технологии сервисной деятельности и индустриальной базы отелей будущего. Характеристика деятельности отеля "Яр".

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 26.04.2011

  • Роль средств размещения в развитии различных видов туризма. Характеристика гостиничного хозяйства и сети общественного питания Санкт-Петербурга. Современное состояние, недостатки и перспективы развития гастрономических отелей на рынке услуг города.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 03.03.2012

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Эволюция термина "экологический туризм", его основные виды и особенности. Этапы и направления развития экологического туризма в России. Характеристика рекреационных ресурсов Северо-Западного региона. Принципы организации сети экологических маршрутов.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 29.08.2013

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Характеристика гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге. Организационная структура современных мини-отелей. Комплекс маркетинга гостиничного предприятия. Организация обслуживания в гостиницах, туристских комплексах. Анализ хозяйственной деятельности отеля.

    дипломная работа [183,4 K], добавлен 13.06.2015

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Актуальные глобальные проблемы человечества. Экологические проблемы в развитых и отсталых странах. Основные тенденции развития туризма в условиях экологического кризиса. Туризм в условиях глобального экологического кризиса: социальное исследование.

    курсовая работа [836,7 K], добавлен 26.05.2012

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.