Туристическая Украина. Ялта

Характеристика Ялты как столицы Южного берега Крыма и самого популярного из крымских курортов. Использование особенностей климата побережья для туризма. Достопримечательности Ялты: Никитский ботанический сад, Карстовые пещеры, заповедник "Мыс Мартьян".

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 19.09.2012
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Общая туристическая характеристика географического, политического и экономического положения Бразилии как самого большого государства Южной Америки. Национальные особенности, основные традиции, праздники и достопримечательности. Кухня, специи и рецепты.

    реферат [60,8 K], добавлен 05.03.2011

  • Описание курортов Черноморского побережья Краснодарского края: Анапа и Геленджик. Лечебные грязи и минеральные воды как основные природные факторы, используемые на курортах Причерноморья. Основные культурно-исторические достопримечательности курортов.

    курсовая работа [112,1 K], добавлен 20.02.2012

  • Достопримечательности Крыма. Оценка степени привлекательности центров культурно-познавательного туризма, анализ перспектив его развития. Разработка карты маршрутов для разной целевой аудитории. Разработка мероприятий по внедрению авторского проекта.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 21.11.2012

  • Факторы, влияющие на популярность туристических достопримечательностей. Характеристика курортов Калининградской области: Светлогорск, Зеленоградск и Куршская коса, исторические достопримечательности. Основные туристические центры Калининградской области.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 03.05.2012

  • Тенденции развития туризма и рекреации. Межкультурное взаимопонимание. Анализ организационно-экономической характеристики рекреационно-туристического потенциала АР Крым. Задачи стоящих перед правительством региона. Статистика отдела курортов и туризма.

    доклад [37,2 K], добавлен 09.10.2008

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

  • География и климат Турции. Национальные заповедники и парки страны. Природные ресурсы, растительный и животный мир. Население, язык и религия Турции. Место и роль туризма в экономике страны. Описание и характеристика туристических центров и курортов.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Туристическая характеристика Южного Урала: рельеф, климат, почвы, растительность, животный мир, речная и дорожная сеть региона. Маршрут сплава по реке Белой, заповедник Шульган–Таш. Типы препятствия и способы их преодоления по маршруту сплава реки Белой.

    курсовая работа [611,8 K], добавлен 22.08.2011

  • Классификация горнолыжного туризма. Общая длина горнолыжных трасс курорта. Практика развития горнолыжного туризма в Италии. Характеристика популярных курортов. Сравнительная характеристика горнолыжных курортов РФ и Италии. Туристические районы Италии.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2016

  • Понятие, особенности и перспективы развития экологического туризма в России. Состояние и перспективы туризма в Астраханской области. Роль и значение Ильменно-Бугрового заповедника в инфраструктуре туризма. Социально-экологические проблемы территории.

    дипломная работа [109,3 K], добавлен 21.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.