Физическая культура как средство восстановления и повышение работоспособности

Физическая культура как средство повышения продуктивности труда. Новые физкультурно-оздоровительные и спортивные технологии. Средства восстановления работоспособности после рабочего дня для специалистов с высокой степенью нервно-эмоциональных нагрузок.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 27.12.2013
Размер файла 256,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Производственная физическая культура, ее цель и задачи. Влияние условий труда и быта специалиста на выбор форм, методов и средств физкультуры. Производственная физическая культура в рабочее время. Дополнительные средства повышения работоспособности.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 26.01.2013

  • Физическая культура и спорт как общественное явление и как социальные феномены. Компоненты физической культуры. Принципы физического воспитания. Утренняя гигиеническая гимнастика. Изменение уровня работоспособности под влиянием физических нагрузок.

    реферат [238,2 K], добавлен 04.04.2012

  • Сущность здорового образа жизни. Влияние оздоровительной физической культуры на организм человека. Физическая культура в обеспечении здорового образа жизни школьников и студентов. Физическое здоровье - важнейшее условие высокой работоспособности.

    реферат [58,0 K], добавлен 01.12.2008

  • Физиологические особенности организма в периоды утомления и восстановления. Активный отдых, аутогенная тренировка. Биологические факторы восстановления работоспособности. Эффективность применения массажа с целью восстановления после физической нагрузки.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 28.10.2010

  • Психологические, гигиенические и физические средства восстановления спортсменов. Роль основных витаминов для стимуляции адаптационных реакций в процессе тренировочной и соревновательной деятельности. Методы восстановления работоспособности пловцов.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 30.05.2014

  • Сущность и социальные функции физической культуры в вузе. Оздоровительные и воспитательные задачи физического воспитания. Пространственные и временные характеристики двигательной активности. Определение понятий работоспособности, усталости и утомления.

    презентация [4,3 M], добавлен 16.03.2014

  • Методы, средства и формы физического воспитания инвалидов, роль в нем спорта. Особенности тренировок и восстановления физической работоспособности инвалидов, занимающихся спортом. Влияние гиподинамии на состояние здоровья и работоспособность инвалида.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Физическая культура и спорт в зарубежных странах после Второй мировой войны; направления физкультурно-спортивной деятельности. Развитие спортивного движения в США: продвижение в массы; популяризация спорта в школах и ВУЗах США, профессиональный спорт.

    реферат [32,2 K], добавлен 01.12.2013

  • Функциональная активность организма человека. Утренняя гимнастика. Разносторонняя общефизическая и профессионально-прикладная подготовленность - главное условие высокопроизводительного труда. Средства профессионально-прикладной физической подготовки.

    реферат [25,3 K], добавлен 16.10.2008

  • Связь физической культуры с трудовой деятельностью. Обеспечение специальной физической подготовленности для отдельных видов труда. Формы производственной гимнастики, ее роль в управлении динамикой работоспособности. Утренняя гимнастика и группы здоровья.

    реферат [17,8 K], добавлен 26.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.