Гимнастическая терминология

Значение терминологии в гимнастике, требования к ней. Правила гимнастической терминологии, обзор ее развития. Основные правила записи гимнастических упражнений (формы и типы, запись конкретных упражнений). Правила сокращений (опускание терминов).

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 08.08.2015
Размер файла 93,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Общая характеристика средств гимнастики. Описание групп гимнастических упражнений: строевые, прикладные, художественной гимнастики, на различных снарядах, акробатические, общеразвивающие и вольные. Главные правила записи гимнастических упражнений.

    дипломная работа [111,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Понятие и принципы гимнастики, исторический обзор ее развития, современное состояние и оценка дальнейших перспектив. Организация, содержание занятий по гимнастике в школе, методика проведения соревнований. Обучение разным типам гимнастических упражнений.

    курс лекций [1,3 M], добавлен 17.01.2014

  • Значение упражнений в метании для гармоничного развития таких двигательных качеств: силы, быстроты и ловкости. Учебные материалы по легкой атлетике для старших классов, план-конспект урока физкультуры, правила безопасности во время выполнения упражнений.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 19.08.2010

  • Методические приемы обучения учащихся 8 класса гимнастике, организации уроков физкультуры и воспитания навыков управления людьми. Комплексы общеразвивающих упражнений, ритмической гимнастики, упражнений на и брусьях для юношей и бревне для девушек.

    конспект урока [11,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Основные правила при выполнении всех физических упражнений. Сущность физических упражнений и цель гимнастики. Упражнения при пробуждении. Комплексы упражнений в первый период беременности. Упраженния: лежа на спине, стоя, сидя, водные процедуры и ходьба.

    реферат [552,8 K], добавлен 09.11.2008

  • История появления и развития ленты как предмета, классификация и техника выполнения упражнений. Возрастные особенности тренировки гимнасток 10-14 лет. Анкетный опрос специалистов по художественной гимнастике, результаты педагогических наблюдений.

    дипломная работа [270,8 K], добавлен 13.08.2011

  • Комплекс физических упражнений для коррекции функционального состояния человека. Правила проведения самостоятельных занятий физическими упражнениями. Ежедневные упражнения для позвоночника. Оздоровительные системы питания – кислото- и щелочеобразующее.

    реферат [24,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Рассмотрение здоровой энергетики как первоосновы здоровья. Ознакомление с особенностями гимнастических упражнений по системе цигун. Подбор комплекса упражнений для домашних занятий. Составление тестов для получения выводов по проделанной работе.

    дипломная работа [750,9 K], добавлен 07.07.2015

  • Упражнения художественной гимнастики составлены с учетом анатомо-физиологических и психологических особенностей организма женщин, их склонности к мягким, плавным, выразительным движениям, выполняемым под музыкальное сопровождение. Техника упражнений.

    реферат [29,1 K], добавлен 07.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.