Физическая культура

Физическая культура и спорт в свободное время. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры. Методика выполнения простейших самостоятельных физических упражнений гигиенической и тренировочной направленности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курс лекций
Язык русский
Дата добавления 28.12.2011
Размер файла 836,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Требования, предъявляемые работодателями к бакалаврам и специалистам экономики по поводу их физического состояния. Профессионально-прикладная физическая культура специалиста в рабочее время. Профилактика заболеваний и травматизма средствами физкультуры.

    реферат [32,2 K], добавлен 15.05.2012

  • Цели самостоятельных занятий физическими упражнениями. Организационные формы занятий физкультурой, их зависимость от пола, возраста, состояния здоровья. Методика выполнения упражнений гигиенической и тренировочной направленности, приемы самомассажа.

    презентация [1,2 M], добавлен 11.01.2017

  • Значение физической культуры в профессиональной работоспособности. Физическая культура как профилактика заболеваний и травматизма. Характеристика производственной гимнастики, ее роль в повышении устойчивости организма к неблагоприятным факторам труда.

    реферат [44,3 K], добавлен 22.06.2012

  • Физическая культура и спорт как общественное явление и как социальные феномены. Компоненты физической культуры. Принципы физического воспитания. Утренняя гигиеническая гимнастика. Изменение уровня работоспособности под влиянием физических нагрузок.

    реферат [238,2 K], добавлен 04.04.2012

  • Физическая культура в общественной, профессиональной подготовке студентов. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Основы методики самостоятельных занятий упражнениями. Социально-биологические основы физической культуры.

    курс лекций [322,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Лечебная физкультура и профилактика профессиональных заболеваний. Медицинские противопоказания к физическим нагрузкам. Травма. Классификация повреждений. Физическая культура - профилактическое средство против травм. Причины для занятия физкультурой.

    реферат [18,4 K], добавлен 20.06.2008

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Термин "физическая культура" как центральное понятие всего физкультурного образования. Физическая культура личности, ее основные признаки и ценностный аспект (материальный и духовный).

    реферат [29,4 K], добавлен 18.09.2013

  • Физическая культура и спорт как компоненты целостного развития личности. Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов, в структуре профессионального образования. Социально-биологические основы физической культуры.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 30.12.2012

  • Спорт как компонент специализированного направления физической культуры. Сущность профессионально-прикладной и оздоровительно-реабилитационной физической культуры. Социальные функции спорта и основные направления в развитии спортивного движения.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 15.03.2010

  • Использование средств физической культуры для лечения заболеваний и повреждений, профилактики их обострений и осложнений, восстановления трудоспособности. Виды лечебного массажа. Классификация и характеристика физических упражнений. Методика и дозировка.

    реферат [1,3 M], добавлен 25.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.