Туризм и сервис

Туризм как специфичная категория конечного потребления. Феномен появления потребительского спроса по месту временного пребывания человека. Место и роль туризма в экономике, особенности рынка услуг, функции и виды туристического рынка, их характеристика.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Экономика туризма
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Лев
Дата добавления 03.05.2010
Размер файла 43,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы поведения потребителя на рынке услуг и интервалы между ожидаемым и фактическим обслуживанием. Характеристика туристического рынка в РБ. Построение модели потребительского поведения в сфере туризма на основании данных маркетингового исследования.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.01.2015

  • Сущность и виды туризма, перечень типичных туристских продуктов. Механизм государственного регулирования рынка туристических услуг в России. Характеристика деятельности отеля "Акватория". Проблемы и перспективы развития туризма в Нижегородской области.

    дипломная работа [460,2 K], добавлен 31.10.2011

  • Место и роль международного туризма в мировой экономике. Развитие международного туризма в Казахстане, процедура оформления туристов и таможенного оформления в международных пунктах пропуска РК. Перспективы развития международного туристического рынка.

    дипломная работа [120,1 K], добавлен 10.11.2010

  • История становления и развития организованных путешествий для разных слоев населения и с различными целями. Формы и виды туризма, его роль в современной мировой экономике и проблемы в условиях финансового кризиса. Анализ туристического рынка России.

    курсовая работа [279,6 K], добавлен 18.03.2012

  • Международный туризм и его роль в экономике стран. Тенденции развития мирового туристического рынка. Международный туризм в системе мирохозяйственных связей. Анализ развития туристического рынка Беларуси и Чехии, туристический обмен между странами.

    дипломная работа [67,4 K], добавлен 24.07.2010

  • Классификация видов туризма. Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. Экстремальные ситуации. Специфика экстремального туризма. Виды и особенности экстремального туризма. Психологические особенности людей занимающихся экстремальным тури

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 23.10.2003

  • Место туризма в экономике Республики Беларусь, оценка потенциала туристического комплекса. Динамика количества предприятий и экскурсионных маршрутов в Брестской области. Уровень развития туристической инфраструктуры в сравнении с мировыми стандартами.

    курсовая работа [144,8 K], добавлен 22.04.2015

  • Промышленный туризм - инструмент экономического развития городов. Сегментация туристского рынка, классы туристского обслуживания. Особенности разработки туристического продукта по видам туризма. Приоритетные направления развития промышленного туризма.

    курсовая работа [185,7 K], добавлен 17.11.2014

  • Международный туризм и его роль в мировой экономике. Организация международного туристического бизнеса. Основные факторы, влияющие на рост конкуренции на рынке туристского спроса. Глобальный финансовый кризис и его влияние на международный туризм.

    реферат [510,7 K], добавлен 18.09.2010

  • Место туризма в экономике страны. Правовые основы осуществления туристической деятельности в Украине. Государственное регулирование туристического бизнеса. Перспективы туристической деятельности и показатели ее оценки. Выездной и въездной туризм.

    курсовая работа [104,5 K], добавлен 14.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.