Паломнический тур. По следам Будды

Описание программы паломнического тура по дням. Вылет из Москвы в Дели, обзор достопримечательностей, посещение храмов Варанаси и Бодхгая. Наблюдение за образом жизни паломников на побережье реки Ганг. Обзор ступы Рамбхар, где был кремирован Будда.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 06.11.2013
Размер файла 3,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Географический феномен расположения Тибета; исторический аспект и предпосылки зарождения паломнического туризма. Туристские достопримечательности и святыни Тибета, страны посещения буддийских паломников. Разработка маршрутов, особенности путешествия.

    дипломная работа [110,1 K], добавлен 26.11.2012

  • Проектирование паломнического тура для людей, исповедующих ислам. Анализ сегмента потребителей туристической услуги. Оценка рекреационной специализации направления. Разработка технологических документов: технологической карты и паспорта маршрута.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 18.04.2014

  • Развитие экзотического туризма в мире. Характеристика экскурсионных объектов на Филиппинах. Ознакомление с историей островов, посещение наиболее известных достопримечательностей страны. Разработка программы обслуживания тура. Расчет его стоимости.

    курсовая работа [218,6 K], добавлен 22.02.2015

  • Сущность и особенности паломнического туризма, его значение. Специфика мировых христианских мест паломничества и святынь России. Хадж в Мекку и паломничество в Медину. Примерные программы паломнических туров в Троице-Сергиеву лавру и Оптину пустынь.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 28.01.2011

  • Культурно-историческое наследие Новгородской области, средневековая демократия. Роль религии в жизни общества, паломнический туризм. Сегментация религиозного туристского рынка области. Инфраструктура Новгородской области, транспортная обеспеченность.

    реферат [25,2 K], добавлен 08.12.2011

  • Отбор оптимальных средств и вариантов перемещений между объектами экскурсионного показа и досуга. Составление программы тура по дням с учетом режима работы объектов и наиболее удобных дней для их посещения. Предложение по продвижению и реализации тура.

    дипломная работа [372,3 K], добавлен 13.10.2015

  • Общая характеристика Индии, ее географическое положение и климат. Государственное устройство и экономика. Главный священный город Индии. Главные достопримечательности Дели, Кхаджурахо, Агры, Джанси. Варанаси – самый древний живой город на Земле.

    реферат [39,6 K], добавлен 04.06.2014

  • Исследование основных форм, разновидностей, концепций развития религиозного туризма в России. Изучение святыни Преподобного Серафима Саровского как объекта паломнического туризма. Анализ планирования транспортных перевозок туристов, экскурсий, маршрута.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 25.07.2011

  • Израиль – город трех крупных религий: христианства, иудаизма и ислама. Программа пасхального маршрута "Вход Господень в Иерусалим. Пасха Христова". Описание основных торжеств. Знакомство паломников с культурными и духовными святынями Земли Обетованной.

    презентация [8,8 M], добавлен 16.03.2015

  • Общая характеристика Черноморского побережья. Разработка содержания тура и туристического маршрута. Разработка программы обслуживания и технологической документации. Выбор партнеров и договорная компания. Информационное обеспечение экологического тура.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 07.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.