Безопасность пищевого блока гостиницы

Классификация и типы гостиниц, их отличительные особенности и свойства, предъявляемые требования. Безопасность на предприятиях питания и основные факторы, ее обеспечивающие. Российские и международные требования к безопасности на предприятиях питания.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Гостиничный бизнес
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) daria_18
Дата добавления 06.12.2012
Размер файла 29,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типы предприятий питания, существующие в туристической практике, их классификация и предъявляемые к ним требования. Стандарты для предприятий общественного питания. Методы обслуживания туристов. Организация производства питания на гостиничном предприятии.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 21.12.2009

  • Расчет энергетических затрат в зависимости от вида туризма и категории сложности путешествия. Нормативные основы безопасности питания в туризме. Необходимость обеспечения правильного режима питания в походе (при попадании в непривычные условия).

    реферат [29,6 K], добавлен 28.06.2017

  • Международная классификация гостиниц, типы обслуживания по звездам. Служба безопасности отеля (предприятия), функции и правовые основы ее деятельности. Организация системы безопасности проживания в гостинице "Центральная", комплекс технических средств.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 12.01.2012

  • Размещение гостиниц в планировочной структуре города. Основные принципы, которые берутся к вниманию при сооружении зданий гостиниц. Требования к гостиницам разных категорий. Типология заграничных гостиниц. Международная классификация номеров гостиниц.

    лекция [38,5 K], добавлен 08.02.2011

  • Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Оценка гостиниц и других средств размещения по категориям. Классификация средств размещения. Типология и классификация гостиниц. Номерной фонд. Требования к гостиницам и другим средствам размещения. Особенности системы классификации гостиниц в РФ.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 15.11.2007

  • Нормативные требования к физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. Оценка качества и безопасности спортивных услуг, основные методы контроля. Технические требования спортивных центров. Организация и проведение учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 09.04.2014

  • Характеристика службы приема и размещения. Факторы, влияющие на выбор автоматизированной системы управления. Российские компьютерные системы бронирования. Организация питания в гостиничных и туристических комплексах. Особенности услуг питания гостиниц.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.04.2014

  • Сущность и особенности гостиничного комплекса малых городов, современное состояние и перспективы развития. Анализ работы гостиницы "Европа парк-отель". Общие требования, предъявляемые к персоналу предприятий питания. Функции управления персоналом.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 31.05.2013

  • Международная классификация гостиниц. Система звезд, букв, "корон" и разрядов. Минимальные требования на присвоение одной из категории. Классификация, предложенная Ассоциацией британских турагентств. Классификация гостиниц в Российской Федерации.

    реферат [15,2 K], добавлен 02.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.