Анализ уровня подготовленности спортсменов в прыжках на акробатической работе

Основные положения правил соревнований в дисциплине "прыжки на акробатической дорожке" вида спорта "прыжки на батуте". Исследование результатов изучения уровня подготовленности девушек и юношей, специализирующихся в прыжках на акробатической дорожке.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Акробатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 30.06.2014
Размер файла 74,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тенденции развития техники и методики тренировки в прыжках в длину. Динамика результатов в этом виде спорта. Антропометрические показатели прыгунов, анализ подготовленности. Современная техника прыжка в длину. Результаты исследования спортсменов.

    дипломная работа [379,9 K], добавлен 31.10.2016

  • Анатомо-физиологические и психологические особенности волейболистов различного уровня подготовленности. Стиль руководства тренера. Управляющие воздействия тренера по волейболу при работе с командами волейболистов различного уровня подготовленности.

    дипломная работа [222,7 K], добавлен 25.02.2012

  • Рассмотрение дзюдо как вида спорта, боевого искусства, духовной дисциплины, системы физического воспитания и вида активного отдыха. Изучение техники и основных правил борьбы. Общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 01.06.2015

  • Средние результаты уровня физической подготовленности легкоатлетов и школьников, не занимающихся спортом. Физические способности юношей и девушек 16-17 лет. Особенности повышения общей и специальной выносливости участвующих в кроссах с ускорением.

    презентация [141,6 K], добавлен 10.06.2015

  • Изучение особенностей лыжного спорта - вида зимнего спорта, включающего гонки, прыжки с трамплина, биатлон, слалом, скоростной спуск, северное двоеборье, а также лыжную подготовку как первую ступень занятий лыжным спортом. Основные правила соревнований.

    презентация [122,6 K], добавлен 13.12.2011

  • Распространение пауэрлифтинга в России. Особенности физического развития и подготовленности юношей 14-17 лет. Средства и методы развития силы. Питание спортсменов на тренировочных сборах, во время соревнований, перед стартом, в восстановительном периоде.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 01.03.2015

  • Обоснование проблемы совершенствования физической подготовленности юных спортсменов. Учёт возрастных особенностей футболистов при построении учебно-тренировочного процесса. Определение уровня физической и технической подготовленности спортсменов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 20.05.2011

  • Самбо как вид спорта: техника и правила борьбы. Общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов, ее содержание и оценка. Рекомендации по совершенствованию технико-тактической подготовленности юных спортсменов в боевом самбо.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 30.04.2011

  • Понятие физической подготовленности и ее компоненты. Анатомо-физиологические особенности волейболисток подросткового и юношеского возраста. Исследование уровня развития скоростных и силовых способностей спортсменок. Анализ учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [1019,2 K], добавлен 09.06.2014

  • Мини-футбол как один из молодых, но уже достаточно популярных видов спорта, характеристика краткой истории развития. Знакомство с основными особенностями скоростно-силовой подготовленности спортсменов в длительном соревновательном периоде мини-футбола.

    дипломная работа [748,0 K], добавлен 01.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.