Выносливость как физическое качество человека

Анализ средств и методов воспитания выносливости на различных этапах подготовки юных спортсменов. Характеристика выносливости. Способы ее развития в теле ребенка с целью заложения основы крепкого здоровья и его адаптации к условиям окружающей среды.

Рубрика Спорт и туризм
Вид творческая работа
Язык русский
Дата добавления 26.03.2019
Размер файла 4,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Характеристика выносливости как физического качества. Возрастные особенности физического развития юных спортсменов 13-14 лет. Средства развития общей и специальной выносливости спортсменов. Методы воспитания выносливости на занятиях по легкой атлетике.

    дипломная работа [93,8 K], добавлен 16.09.2013

  • Общая характеристика выносливости, как физического качества. Методы и средства воспитания выносливости у юных велосипедистов-шоссейников. Медицинские аспекты в проблеме развития выносливости юных спортсменов. Спирографические исследования выносливости.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 27.10.2010

  • Теоретические основы развития выносливости у борцов: понятие и возрастные особенности. Методы и средства развития специальной выносливости у юных борцов. Общая и специальная разновидности выносливости, учебно-тренировочный процесс подготовки спортсменов.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Характеристика выносливости как физической способности человека. Определение понятий "двигательные способности", "физические качества", "выносливость". Факторы проявления, показатели, виды выносливости. Тесты для определения уровня развития выносливости.

    курсовая работа [161,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Учебно-воспитательный процесс по физическому воспитанию в школе с учетом возрастных особенностей детей. Выносливость - физическое качество, анализ ее видов и способы тренировки. Оценка воспитания выносливости у школьников подросткового возраста ОШ № 98.

    курсовая работа [108,9 K], добавлен 14.12.2010

  • Основная задача плавательной подготовки. Использование различных зон плавательных нагрузок для воспитания выносливости и скоростных способностей. Методы тренировок, их виды и характеристика. Базовая и специальная выносливость пловцов и ее оценка.

    реферат [26,8 K], добавлен 26.12.2009

  • Понятие о физических качествах. Основы методики воспитания силы. Задачи и средства развития силовых способностей. Методики воспитания силовых способностей. Понятие выносливости: общая, специальная выносливость. Факторы генотипа (наследственности) и среды.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 12.02.2010

  • Рассмотрены различные взгляды на определение выносливости, виды выносливости, методы определения выносливости и некоторые методики по воспитанию выносливости. Ее роль в оптимизации жизнедеятельности, предпосылка развития других физических качеств.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 08.04.2019

  • Понятие, задачи и средства воспитания общей выносливости. Воспитание выносливости путём воздействия на анаэробные возможности человека: совершенствование гликолитического и фосфоркреатинового механизмов. Методы определения уровня развития выносливости.

    реферат [37,1 K], добавлен 26.04.2008

  • Средства и основные методы воспитания выносливости человека. Контрольные упражнения для определения уровня развития. Воспитание выносливости путем воздействия на анаэробные возможности человека. Особенности воспитания специфических типов выносливости.

    лекция [27,1 K], добавлен 10.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.