Экстремальный туризм

Экстремальный туризм: понятие, основные виды. Гланвеы особенности альпинизма и горного туризма. Общее понятие про дайвинг и джиппинг. Индустриальный и пешеходный туризм, каякинг. Спортивный сплав по горным рекам и гребным каналам на надувных судах.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 14.05.2012
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Общая оценка экстремального туризма. Основные особенности развития экстремального туризма Ханты-Мансийского автономного округа. Водные виды экстремального туризма: дайвинг, вейкбординг, виндсерфинг. Этапы разработки снегоходного экстремального тура.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 12.07.2012

  • Современное состояние туристского рынка России и факторы его развития. Основные и наиболее популярные виды туризма в РФ: экологический, спортивный и экстремальный туризм; горнолыжные, рыболовные и охотничьи туры, морские и речные круизы, бизнес-туризм.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Изучение истории зарождения туризма, его понятие и функции. Характеристика наиболее распространенных видов туризма, экстремальный туризм и его формы. Разработка тура семейного отдыха "Папа, мама, я крепкая семья", посвященного празднику "День семьи".

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 13.01.2011

  • Классификация спортивного туризма по Х. Монтанеру Монтехано. Основные составляющие водного туризма. Яхтинг, или парусный туризм. Сплавы по рекам, рафтинг. Рейтинг популярности направлений горнолыжного туризма. Спортивный туризм в России. Охота и рыбалка.

    презентация [3,4 M], добавлен 28.07.2015

  • Понятие экстремального туризма, анализ его специфики. Водные, наземные, горные, воздушные и экзотические виды экстремального туризма. География экстремального туризма. Популярные экстремальные места в мире. Места для экстремального туризма в России.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 27.01.2014

  • Понятие и сущность экстремального туризма, характеристика его разновидностей. Мировые тенденции в развитии экстремального туризма. Водные, наземные, горные, воздушные и экзотические виды активного отдыха в Украине, перспективы их дальнейшего развития.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 09.06.2013

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Разновидности приключенческого туризма. Наземные, горные, воздушные и экзотические виды туризма. Развитие в России развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных видов отдыха. Занятие дайвингом, серфингом, альпинизмом.

    презентация [687,7 K], добавлен 12.01.2017

  • Классификация видов туризма. Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. Экстремальные ситуации. Специфика экстремального туризма. Виды и особенности экстремального туризма. Психологические особенности людей занимающихся экстремальным тури

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 23.10.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.