Анализ туристического рынка зарубежных стран

Взаимосвязь развития спроса на рынке туризма и общеэкономической конъюнктуры. Перспективные сегменты рынка по оценкам Всемирной туристской организации. Статистические показатели и расчет стоимости тура по Германии. Основные методы снижения издержек.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Экономика туризма
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 14.02.2011
Размер файла 245,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и положения туристской отрасли РФ. Исследование конъюнктуры рынка туризма. Анализ развития туристской отрасли в Ленинградской области. Основные экономические показатели деятельности турфирмы, ее конкурентные позиции, направления совершенствования.

    дипломная работа [401,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Определение организации делового тура как актуальной проблемы в сфере современного туризма. Лояльность потребителей на рынке делового туризма. Анализ рынка делового туризма и разработка эффективной стратегии развития туристический фирмы ООО "Паспарту".

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Методы, принципы и обязательные условия сегментирования рынка туризма. Задачи и цели туристской деятельности. Методы сегментации спроса: географический, социографический и психографический. Возможности туристического оператора и требования к ним.

    реферат [23,4 K], добавлен 17.02.2009

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Формирование предложения на туристическом рынке. Характеристика бизнес-туризма и его виды. Дифференциация туристического рынка. Особенность поощрительных путешествий. Прогноз развития туристских направлений. Самые перспективные направления и виды туризма.

    реферат [33,0 K], добавлен 23.03.2010

  • Природные ресурсы и современное состояние туризма в регионе Воркута. Разработка туристического водного маршрута "Сплав по реке Собь". Анализ рынка сбыта туристического продукта, его реклама и продвижение. Оценка экономической эффективности стоимости тура.

    дипломная работа [260,4 K], добавлен 18.05.2012

  • Изучение формирования и развития туристического рынка в условиях современной экономики. Определение места российского туристического рынка в международном туризме. Федеральные и региональные программы развития внутреннего туризма Кемеровской области.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 21.01.2015

  • Рассмотрение понятия лечебно-оздоровительного туризма, история его развития; курорты и их типология. Разработка оздоровительного тура для всей семьи для туристской фирмы "Ю-Тур": характеристика предприятия, описание маршрута, расчет стоимости тура.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 04.06.2013

  • История создания Всемирной туристской организации, ее структура, состав, деятельность, функции, проекты, сотрудничество. Прогнозируемые данные дальнейшего развития международного туризма. Особенности развития и эффективность новых туристских технологий.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 12.11.2009

  • Сущность и природа маркетинговых коммуникаций. Комплекс маркетинговых коммуникаций: элементы, их формы и содержание. Основные целевые сегменты рынка туризма. Продвижение туристского продукта на рынке. Прогнозирование спроса.

    дипломная работа [78,9 K], добавлен 22.06.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.