Особенности технико-тактической подготовки юных баскетболистов

Особенности игры в баскетбол. Современная система отбора детей в сегменты баскетбола. Становление основных физических качеств юных баскетболистов. Обучение технике действий с мечом детей школьного возраста. Передача мяча руками от плеча и от головы.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) kkstu
Дата добавления 07.07.2015
Размер файла 843,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Баскетбол как средств физического воспитания. Характеристика, классификация и значение бросков в современном баскетболе. Применение методов обучения техники броска у баскетболистов учебно-тренировочной группы. Двигательный навык юных баскетболистов.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 31.07.2008

  • Разновидности и стадии развития баскетбола. Непрерывная борьба защиты и нападения. Изучение технических приемов игры баскетболистов. Техника обучения способам ловли и держания мяча. Техника обучения передачам мяча. Техника бросков мяча по кольцу.

    курсовая работа [571,2 K], добавлен 10.07.2015

  • Физическая подготовка в баскетболе, развитие выносливости и гибкости, скоростных, силовых и координационных способностей. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей младшего школьного возраста, упражнения для развития физических качеств.

    курсовая работа [566,4 K], добавлен 09.02.2012

  • История зарождения баскетбола. Отечественный баскетбол на международной арене. Правила игры в баскетбол. Особенности физического развития баскетболистов. Особенности отбора в баскетбольную команду. Чемпионат Европы, Чемпионат мира и Олимпийские игры.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 17.03.2015

  • Значение периферического зрения при игре в баскетбол для достижения высоких спортивных результатов. Определение поля зрения у юных баскетболистов в 13-14 лет, установление его взаимосвязи с тактическим мышлением и овладении техникой во время игры.

    дипломная работа [413,0 K], добавлен 11.04.2012

  • Организация тренировочного процесса юных волейболистов. Средства, применяемые при развитии физических качеств. Техника и тактика игры в волейбол, правила приема и передачи мяча. Исследование техники обучения нападающим ударам и блокированию мяча.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.07.2015

  • Физиологическая характеристика скоростно-силовой подготовки баскетболистов 16-17 лет. Организация и проведение бросков по кольцу на меткость, как фактор повышения физических качеств и технического мастерства баскетболистов старшей юношеской группы.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 03.07.2015

  • Значение принципа всесторонности в занятиях с юными спортсменами. Контроль физической подготовленности как необходимое условие повышения эффективности тренировочного процесса. Возрастные особенности занятий спортом. Физические качества баскетболистов.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 24.12.2010

  • Баскетбол - средство физического воспитания детей школьного возраста. Системная подготовка специалиста посредством разработки и практической реализации скоростно-силовой подготовки баскетболистов в процессе использования специальных комплексов упражнений.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Основы многолетней технико-тактической подготовки спортивного резерва в футболе. Основные компоненты тактической подготовки и соревновательной деятельности юных футболистов. Результаты педагогических наблюдений над тренировками тактического мастерства.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 19.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.