Спорт в жизни инвалида

Понятие инвалида и человека с ограниченными способностями. Командные виды спорта, которыми занимаются инвалиды, их правила и особенности. Зарождение и развитие танцев на колясках. Паралимпийские игры и международные спортивные соревнования для инвалидов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 30.09.2012
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Международные спортивные соревнования для инвалидов. Использование спорта для улучшения качества жизни инвалидов с поражением спинного мозга. История создания Паралимпийских игр. Паралимпийские виды спорта. Стереотипы к людям с физическими недостатками.

    презентация [1,2 M], добавлен 13.01.2014

  • Методы, средства и формы физического воспитания инвалидов, роль в нем спорта. Особенности тренировок и восстановления физической работоспособности инвалидов, занимающихся спортом. Влияние гиподинамии на состояние здоровья и работоспособность инвалида.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Интеграция инвалидов в обществе. Спорт в жизни инвалида и человека с ограниченными функциональными возможностями. Стремительное развитие адаптивной физической культуры. История появления и развития программы "Специальная Олимпиада", ее атрибутика.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 30.05.2009

  • Зарождение гиревого спорта. Становление гиревого спорта. Развитие гиревого спорта. Гиревой спорт на Тамбовщине. Люди-легенды. Отечественная тяжелая атлетика. Соревнования среди величайших атлетов мира. Силовые виды спорта.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 11.11.2006

  • Волейбол сидя как разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и паралимпийский вид спорта. История возникновения и основные правила спортивной игры в голбол как игры вслепую, на слух. Характеристика целей игры.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.04.2017

  • Особенности проектирования спортивных зданий и сооружений. Основы безопасности соревновательной деятельности инвалидов. Характеристика способов воздействия тренажеров на спортсмена-инвалида. Анализ протезной техники для занятий физкультурой и спортом.

    доклад [17,5 K], добавлен 30.01.2010

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Ознакомление с историей лыжного спорта. Рассмотрение понятия и видов лыжного спорта как одного из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Особенности гонок, биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, горнолыжного соревнования.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 16.04.2015

  • История развития башкирского физкультурного движения и спорта, создание массовых профсоюзных спортивных обществ. Традиционные спортивные комплексные соревнования в республике, главные спортивные сооружения. Известные спортсмены, их спортивные достижения.

    реферат [20,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Военные виды спорта, задействованные на олимпиаде. Первые международные игры. Чемпионат мира по танковому биатлону. Стендовая стрельба на Олимпийских играх. Спортивное ориентирование: виды соревнований, экипировка и правила. Мастера артиллерийского огня.

    реферат [64,1 K], добавлен 31.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.