Баскетбол как вид спорта и особенности его лечебного воздействия на органы зрения

Занятия баскетболом в спортивных секциях и их воздействие на организм и системы зрения у детей 9-10 лет, основные функции зрения и их нарушения. Баскетбол как специфический вид спорта, связанный с большими физическими нагрузками на организм человека.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) opl52
Дата добавления 22.08.2011
Размер файла 73,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение периферического зрения при игре в баскетбол для достижения высоких спортивных результатов. Определение поля зрения у юных баскетболистов в 13-14 лет, установление его взаимосвязи с тактическим мышлением и овладении техникой во время игры.

    дипломная работа [413,0 K], добавлен 11.04.2012

  • Данные о теории и методике юношеского спорта. Признаки физического воспитания и физиологического развития девушек 13-15 лет. Психологические особенности подростков и воздействие занятий баскетболом на организм. Подготовка в учебно-тренировочных группах.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 10.10.2011

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • Общая характеристика, основные направления в развитии спорта как вида деятельности. Основа построения процесса спортивной подготовки и понятие ориентации. Морфологические, физиологические и психофизиологические факторы ориентации и отбора баскетболистов.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 23.07.2011

  • Особенности влияния низких температур на организм человека. Анализ программ адаптивного физического воспитания. Изучение и оценка динамики уровней показателей физического развития детей с нарушением зрения после занятий адаптивной физической культурой.

    дипломная работа [177,3 K], добавлен 15.01.2016

  • История баскетбола. Правила игры "баскетбол". Баскетбол имеет не только оздоровительно-гигиеническое значение, но и агитационно-воспитательное. Баскетбол, как средство физического воспитания, нашел применение в различных звеньях физкультурного движения.

    реферат [27,4 K], добавлен 21.04.2006

  • Наиболее распространенные заболевания органов зрения. Физические упражнения на различные группы мышц при заболеваниях органов зрения. Упражнения, выполняемые после пробуждения. Врачебный контроль и самоконтроль при занятиях физическими упражнениями.

    реферат [33,1 K], добавлен 07.01.2008

  • Сущность оздоровительного влияния занятий физическими упражнениями на широкие массы населения. Характеристика особенностей воздействия на физическое и психическое развитие личности. История возникновения баскетбола, его основные правила и инвентарь.

    реферат [32,3 K], добавлен 19.06.2010

  • История развития баскетбола. Разметка и техническое оборудование баскетбольной площадки, размещение зон для зрителей. Инвентарь для занятия баскетболом. Медико-восстановительный центр на примере бани для реабилитации спортсменов после тренировок.

    курсовая работа [12,1 M], добавлен 11.03.2012

  • Особенности воздействия нагрузок на организм. Оздоровительная направленность лыжного спорта. Нормирование тренировочных нагрузок. Гигиенические требования и основные принципы построения питания. Основные условия эксплуатации спортивного сооружения.

    реферат [25,8 K], добавлен 19.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.