Пауэрлифтинг

Роль силовых показателей в пауэрлифтинге - виде спорта, суть которого в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. История зарождения пауэрлифтинга. Физиологические показатели, обуславливающие проявление максимальной мышечной силы в пауэрлифтинге.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 08.11.2013
Размер файла 874,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Пауэрлифтинг, его понятия и история возникновения. Классификация упражнений и экипировка в пауэрлифтинге. Восстановительные средства после силовых нагрузок в пауэрлифтинге: педагогические, психологические, гигиенические и медико-биологические.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 10.11.2010

  • Методика тренировок в пауэрлифтинге. Технические аспекты приседаний в пауэрлифтинге. Средства, контроль и самоконтроль, используемый в силовом троеборье. Техника выполнения тяги в родственных пауэрлифтингу видах спорта бодибилдинге и тяжелой атлетике.

    курсовая работа [775,4 K], добавлен 18.10.2011

  • Общая характеристика силовой подготовки в пауэрлифтинге. Методы развития силовых способностей. Методика планирования начинающих пауэрлифтеров. Анализ силовых способностей в пауэрлифтинге и факторы, определяющие высоки уровень подготовленности спортсменов.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Сила как физическое качество человека. Факторы, влияющие на развитие силы. Мышцы в пауэрлифтинге и их функции. Методика тренировки начинающих пауэрлифтеров. Тестирование специальной физической подготовленности. Анализ научно-методической литературы.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 05.08.2010

  • Техника соревновательного приседа со штангой на плечах. Фазы соревновательного приседа в пауэрлифтинге. Ошибки, встречающиеся в технике соревновательного приседа. Особенности технической подготовки. Анатомо-физиологические особенности юношей 16-17 лет.

    дипломная работа [522,0 K], добавлен 07.10.2016

  • Сила как физическое качество человека. Понятие силовых способностей в пауэрлифтинге. Анатомо-физиологические особенности организма юных пауэрлифтеров в возрасте 13-14 лет. Система отбора в пауэрлифтинге. Средства и методы развития силовых способностей.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 05.10.2012

  • Характеристика средств и методов, используемых в учебно-тренировочном процессе в зависимости от вида спортивной подготовки. Средства психолого-педагогических воздействий в пауэрлифтинге. Особенности предсоревновательной подготовки в пауэрлифтинге.

    курсовая работа [929,5 K], добавлен 10.04.2013

  • Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки спортсмена в пауэрлифтинге. Гигиена спортивной одежды и обуви, особенности ухода за ними. Санитарное описание спортивного сооружения.

    реферат [23,8 K], добавлен 05.10.2012

  • Техническая подготовка пауэрлифтеров, техника спортивных упражнений, пространственно-временные характеристики. Техника становой тяги в пауэрлифтинге. Методические рекомендации при составлении программы тренировок, 6-ти недельный план занятий новичков.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 03.12.2011

  • Знакомство с основными особенностями предсоревновательной подготовки в пауэрлифтинге, анализ научно-методической литературы. Рассмотрение средств и методов, используемых в учебно-тренировочном процессе. Анализ целей психической подготовки спортсменов.

    курсовая работа [720,1 K], добавлен 10.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.