Акмеологические взлеты и падения Константина Цзю

Путь в большой бокс Кости Цзю. Поражения боксера. Проигрыш первого профессионального боя американцу Винсу Филлипсу техническим нокаутом по версии IBF. Акмеологический настрой на победу. Победы Константина Цзю. Победа в бою по версии IBF Зэба Джуду.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 27.05.2013
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Стили ведения боя в боксе, их особенности. Анализ подходов к формированию индивидуального стиля боксера. Основные направления к расширению образовательно-воспитательного пространства подростков 14-16 лет средствами бокса. Управление мотивационной сферой.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 14.01.2014

  • Бокс как спортивное единоборство, кулачный бой по особым правилам, в специальных перчатках. Краткая история развития бокса как вида спорта. Любительский и профессиональный бокс. А. Александров - трехкратный чемпион Европы на профессиональном ринге.

    презентация [3,9 M], добавлен 14.11.2013

  • Описание методологии изучения техники двигательных движений боксера, особенности их силовой подготовки. Изучение биомеханических основ движений боксера. Классификация движений в боксе по физическим качествам и двигательной деятельности, техника ударов.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 19.02.2015

  • Биомеханика физиологических движений (удара и защиты) в боксе. Выносливость как показатель работоспособности спортсмена. Механизмы усталости и адаптации к физиологическим нагрузкам. Энергетические механизмы обеспечения функционального состояния боксера.

    реферат [370,1 K], добавлен 10.04.2014

  • История появления силовых видов спорта. Борьба как профессиональный спорт. Особенности классической борьбы. Правила, по которым проводятся поединки по вольной борьбе. Возникновение кулачного боя как вида спорта. Бокс в различные исторические периоды.

    реферат [718,7 K], добавлен 18.12.2014

  • Методология изучения двигательных движений боксера. Общая характеристика двигательных движений. Классификация движений в боксе. Особенности двигательных движений на различных боевых дистанциях. Основа совершенствования техники.

    дипломная работа [53,5 K], добавлен 26.07.2007

  • Характеристика основных физических качеств в тайском боксе (сила, быстрота действий, выносливость, гибкость, ловкость). Общеразвивающие упражнения для боксера, их деление на упражнения косвенного, прямого влияния. Преобладающие скоростно-силовые качества.

    презентация [844,4 K], добавлен 17.06.2015

  • Сущность, значение, направления, этапы, методики психологической подготовки спортсмена. Психическое состояние боксера в предстартовый период, особенности его диагностики. Приемы преодоления негативных эмоциональных состояний бойца в процессе соревнований.

    реферат [52,5 K], добавлен 16.05.2016

  • Создание стиля сават как спорта. История развития французского бокса в России. Роль Эрнеста Лусталло в развитии английского и французского бокса, фехтования, гимнастики в Петербурге. Французский бокс в Башкирии. Разрешенная и запрещенная техника.

    реферат [27,3 K], добавлен 28.05.2012

  • Біографія та життєвий шлях Майка Тайсона – американського професійного боксера. Особливості бою з Эвандером Холифилдом. Завойовування титулів, одночасне володіння поясами WBC, WBA і IBF . Участь боксера у автобіографічних та документальних фільмах.

    презентация [310,6 K], добавлен 11.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.