Значение объектов аттракции туриндустрии

Особенности производства услуг сферы туризма. Анимация отдыха туриста. Предприятия, осуществляющие аттракции. Проблемы выхода на рынок российских парков аттракционов. История развития парков развлечений. Особенности парка развлечений Диснейленд (Париж).

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) liza_lana
Дата добавления 21.04.2014
Размер файла 63,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение понятия и сущности индустрии развлечений. Сравнительный анализ тематических парков в мире и в России. Анализ состояния инфраструктуры индустрии развлечений в г. Тобольске. Разработка авторского проекта тематического парка в г. Тобольске.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 04.03.2018

  • Понятие и сущность деятельности парков культуры и отдыха. Факторы, определяющие конкурентоспособность услуг парков культуры и отдыха. Специфика потребителей услуг. Оценка качества оказания услуг и культуры обслуживания потребителей услуг парков.

    курсовая работа [222,1 K], добавлен 12.02.2013

  • Географическое положение и климатические зоны Франции. Описание и национальные особенности Парижского Диснейленда – парка развлечений и аттракционов. Организация семейного программного тура во Францию на основе познавательно-развлекательного потенциала.

    курсовая работа [25,0 K], добавлен 28.09.2011

  • Досуг как сфера формирования экологической культуры. Специфика деятельности парков по организации досуга подрастающего поколения. Инновации в сфере рекреационных услуг парков. Вакационные парки и проблемы подлинности современного культурного туризма.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Роль тематических парков в развитии туризма. Тематические парки развлечений Франции, Германии, Испании, Италии. Огромная сказочная страна Диснея. Парк виртуальных развлечений в городке Пуатье. Аристократичный павильон Bentley. "Аквариум" в Барселоне.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 10.04.2012

  • История зарождения тематических парков. Основная особенность их развития в мире на современном этапе, причины экономического успеха. Тематика и объекты парков. Построение маршрутов и организация проведения экскурсий на территории тематических парков.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 26.03.2012

  • Парижский Диснейленд: общие сведения, структура парка и гостиничного комплекса. Парк, киностудия Уолта Диснея, развлекательный центр Дисней Вилладж. Шоу с ужином "Дикий Запад Баффало Билла". Национальная особенность парижского Диснейленда.

    реферат [44,5 K], добавлен 24.03.2011

  • Роль национальных парков в охране природы, поддержании экологического равновесия. Размещение и характеристика национальных парков в России. Развитие туристской инфраструктуры в российских национальных парках. Проблемы рекреационного использования.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 21.12.2012

  • Зарождение идеи тематических парков, ее реализация и распространение, роль в развитии международного туризма. Тематические парки развлечений Франции, Германии, Италии и Испании. Тенденции развития туристского спроса, концепции для привлечения туристов.

    реферат [23,3 K], добавлен 05.11.2009

  • Картография как наука. Карта как инструмент. Значение картографии для разработки туристических маршрутов. Создание туристской карты для туризма в Нижнем Новгороде (предприятия развлечений и общественного питания). Надписи на географических картах.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 18.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.