Тактическая подготовка теннисиста 11–13 лет

Основы тактической подготовки настольного тенниса: история становления и развития данного вида спорта, значение инвентаря, психологические и физиологические особенности игроков. Исследование влияния используемой тактики на результативность встреч.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.02.2013
Размер файла 53,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние технико-тактической подготовки в системе подготовки единоборцев. Экспериментальная апробация предложенной методики технико-тактической подготовки и проверка ее эффективности. Описание и организация педагогического эксперимента.

    дипломная работа [837,0 K], добавлен 06.06.2017

  • Технико-тактическая подготовка лыжников-гонщиков, техника классического и конькового хода. Тактически рациональное распределение сил в лыжных гонках на различных участках дистанции. Средства и методы тактической подготовки, их умелое применение лыжниками.

    дипломная работа [269,6 K], добавлен 24.09.2012

  • Гармоничное физическое развитие, всесторонняя физическая подготовка и укрепление здоровья учащихся. Подготовка у спортсмена волевых качеств. Роль спортивной техники в различных видах спорта. Основное содержание тактики и тактической подготовки.

    реферат [54,7 K], добавлен 05.05.2009

  • Тактическая подготовка в футболе. Средства, методы, методические приемы тактической подготовки. Быстрота и точность восприятия расположения объектов в пространстве. Педагогические наблюдения за игровой и тренировочной деятельностью футболистов 13–14 лет.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 09.03.2014

  • Сущность тактической расстановки сил игроков, категории игры Hattrick. Оптимальное построение, подбор игроков, описание индивидуальных тактик. Смысловая база их стратегии и тактики. Оценка слабых мест и возможностей игроков, их достоинства и недостатки.

    курсовая работа [672,6 K], добавлен 08.11.2009

  • История становления и этапы развития лыжного спорта в России. Специальные упражнения лыжника-гонщика, физическая, техническая, теоретическая и тактическая подготовка спортсменов. Основные средства подготовки лыжников-гонщиков, методы тренировки.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 06.03.2010

  • История настольного тенниса в СССР и России. Общая характеристика игры. Тактика игры в настольном теннисе. Анализ компонентов настольного тенниса, служащих развитию координации у юношей 12-15 лет. Отработка ударов как средство развития координации.

    дипломная работа [95,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Становление и развитие настольного тенниса в Европе и в Абакане. Особенности общей физической, специальной физической и психологической подготовки спортсменов теннисистов. Важнейшие условия достижения успехов в теннисе. Формы проявления силы.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 26.07.2011

  • Технико-тактическая подготовка в тхэквондо и средства её контроля. Специализированные игровые задания, направленные на совершенствование технико-тактической подготовки. Анализ результатов диагностики соревновательной деятельности тхэквондистов 8-11 лет.

    дипломная работа [113,2 K], добавлен 10.10.2012

  • Классификация факторов, оказывающих влияние на спортивный результат в беге на средние и длинные дистанции. Особенности физической подготовки бегунов на выносливость. Специфика технической, тактической и психической подготовки бегунов на выносливость.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 03.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.