Государственное регулирование, сертификация и лицензирование в сфере туризма в Испании

История развития туризма в Испании. Культурно-туристический центр Пиренейского полуострова. Активное строительство крупных современных гостиниц для удовлетворения требований массового туризма в 70-х гг. Государственное регулирование в сфере рекреации.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.11.2013
Размер файла 36,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природно-климатические условия, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Испании. Туристический потенциал северных регионов. Влияние различных народов, религий и культур. Значение туризма в современной экономике Испании.

    реферат [1,2 M], добавлен 08.06.2014

  • Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

    шпаргалка [84,6 K], добавлен 28.04.2006

  • История развития гостиничного хозяйства. Особенности работы в сфере гостиничного бизнеса. Основные и дополнительные услуги гостиниц. Сферы услуг в Узбекистане. Туристический информационный центр. Программное обеспечение, используемое объектами туризма.

    презентация [2,8 M], добавлен 26.12.2016

  • Принципы государственного регулирования туристской деятельности и ознакомление с деятельностью Департамента туризма Кыргызской Республики. Государственные органы по регулированию туризма. Порядок работы с документами и составление номенклатуры дел.

    отчет по практике [34,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Этапы становления туризма в России. Современное состояние туристского рынка и его материально-технической базы в РФ. Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан. Государственное регулирование в сфере въездного туризма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Общие сведения об Испании: географическое положение, основные исторические этапы развития страны, языки, народы, этносы и религии. Характеристика потребительских мотиваций. Организационные и технологические особенности въездного туризма в Испании.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 24.11.2012

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Нормативно-правовое регулирование в сфере туризма, современное состояние туристской инфраструктуры и подготовка кадров. Основные направления и механизмы решения задач перспектив развития сферы туризма, повышение качества туристских и сопутствующих услуг.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 23.03.2010

  • Зарождение туризма в Испании. Происхождение этноса, этапы формирования культуры. Становление туристического продукта Испании в ХХ веке. Направления разработки туристического продукта. Современные виды туризма. Многообразие отраслей индустрии отдыха.

    контрольная работа [45,6 K], добавлен 27.05.2016

  • Особенности развития социального туризма в РФ - туризма, расходы на который полностью или частично оплачиваются из финансовых источников, предназначенных на социальные нужды. Регулирование социального туризма на региональном и муниципальном уровнях.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 06.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.